Опубликовано 13 сентября, 200718 г Ну-у-у, нас всегда так учили, для того чтобы знать как объект захватывать сначала объясняли доходчиво как строится его оборона и наоборот. Также и с диверсантами. На своей территории боремся, зато на чужой учавствуем, а как же иначе? Как тайник найти если не знать как его правильно оборудовать? Как снайперов вычислять если не знать как снайперское гнездо оборудовать? 32844[/snapback] А как ловить насильников...? И как бороться с алкоголизмом...! style_emoticons/default/smile4.gif
Опубликовано 13 сентября, 200718 г А как ловить насильников...? И как бороться с алкоголизмом...! style_emoticons/default/smile4.gif 32848[/snapback] У меня сын,когда маленький был,когда удивлялся,говорил: Ну вы,блин,даёте! style_emoticons/default/smile18.gifstyle_emoticons/default/smile1.gif
Опубликовано 14 сентября, 200718 г Ну ладно то антивирусы - они хоть за деньги программы продают, а эти? Все никак не мог понять безтолковых хакеров - это же надо сидеть, выдумывать, писать проги, а главное все бесплатно, да еще и риск попасться есть. 32819[/snapback] Ну почему же бесплатно. Когда надо положить с помощью DOS-атаки сервер с неугодным сайтом, атака проводится с зомбированных компьютеров ничего не подозревающих пользователей - как раз с помощью вируса. Когда надо получить по-тихому несанкционированный доступ к чужой машине или стянуть пароли, вирусы тоже участвуют. А это достаточно хорошо оплачиваемый криминальный бизнес.
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Полная версия 30807[/snapback] Ссылка в тему: Миллион iPhone и "откаты" Стива Джобса Всего 74 дня понадобилось компании Apple для того, чтобы продать по всему миру миллион мобильников iPhone. Однако без обиженных не обошлось. http://www.dp.ru/msk/news/communication/20.../237017/?mail=1
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Автор Шпионские страсти Разведслужбам США нужны новые полномочия Вчера глава американской национальной разведки Майк Макконнелл выступил перед комитетом по делам юстиции конгресса США, заявив, что количество шпионов из России и Китая на территории страны достигло уровня «холодной войны». Это не первое подобное выступление Макконнелла, не устающего обвинять РФ и КНР в шпиономании. Главными целями заявления главы всех 16 разведок США стало добиться расширения полномочий спецслужб, а также получить дополнительное финансирование из бюджета. Однако воинственная риторика, учитывая напряженность между Вашингтоном и Москвой, вряд ли пойдет на пользу двусторонним отношениям. «Разведки Китая и России ведут себя наиболее агрессивно на фоне других разведок в сборе информации о секретных объектах США, технических средствах и научно-технических разработках», — заявил г-н Макконнелл. Следует отметить, что в прошлом месяце конгресс принял акт «О защите Америки». Закон, в частности, позволял спецслужбам страны без санкции суда прослушивать телефоны и читать электронную почту людей, которые находились за пределами США, даже в том случае, если они общались с американскими гражданами. Подобное категорически запрещалось актом о надзоре за иностранной разведкой от 1978 года, который уже был нарушен секретным указом Джорджа Буша после событий 11 сентября, позволявшим Агентству национальной безопасности вести прослушку без санкции суда. Месяц назад конгрессмены, торопясь в отпуск, быстро приняли новый закон, теперь же у них возникли справедливые сомнения в легитимности таких действий. В основном закон ставят под сомнение конгрессмены-демократы во главе со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси. Конгресс под давлением общественности, обеспокоенной усилением спецслужб, готов пойти на попятную и вернуться к пересмотру закона с тем, чтобы любые действия спецслужб по прослушке производились исключительно с разрешения специальной комиссии (суда). Однако Макконнелл хорошо подготовился, и отмена закона или существенные изменения в нем, по словам экспертов, маловероятны. Сам же Макконнелл не намерен останавливаться на достигнутом и пытается добиться расширения полномочий для всех 16 разведывательных служб США. Например, пересмотреть понятие «радиоэлектронной разведки» с тем, чтобы и здесь избавиться от навязчивого контроля со стороны суда. «Тенденция расширения полномочий спецслужб идет по всему миру, и США здесь не исключение. Кроме того, не стоит забывать, что помимо дополнительных полномочий неплохо бы получить дополнительное финансирование», — сказал в беседе с РБК daily эксперт Московского центра Карнеги Алексей Малашенко. Сам Макконнелл называет себя «аполитичным» директором американских спецслужб. На деле же он является проводником и ярым сторонником политики, проводимой республиканской администрацией. «США находятся в состоянии войны, демократы наряду с республиканцами подписали Патриотический акт и поддержали ряд других мер, предложенных администрацией. Безусловно, Белый дом стоит и за всеми требованиями Макконнелла, который не перестает называть американские законы о разведке недостаточно жесткими. Эта тенденция скорее всего сохранится и в будущем», — говорит эксперт Вестминстерского университета Джон Оуэнс. _ttp://www.rbcdaily.ru/2007/09/19/focus/293738
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь