Перейти к содержанию

Россия готовит замену Microsoft


Рекомендуемые сообщения

Мининформсвязи разрабатывает программное обеспечение для школьных компьютеров. Уже в этом году пройдет эксперимент по внедрению свободного ПО на основе открытого кода. В будущем школы будут выбирать, каким программным обеспечением им пользоваться. До конца этого года свободное ПО будет установлено в школах Пермской области и Татарстана.

 

Леонид Рейман, глава министерства, в своем последнем докладе Владимиру Путину о предоставлении телефонных и Интернет-услуг населению, сообщил: «Сегодня ведутся работы по разработке российского программного обеспечения с открытыми кодами».

 

На данный момент в школах чаще всего устанавливаются базовые лицензионные пакеты ПО, необходимые для работы с текстами, фотографиями и другими медиа-файлами. Однако наряду с лицензионными ПО правительство решило внедрять программные продукты с открытым кодом, основанные на системе Linux.

 

Создание ПО на основе открытого кода сводится к разработке дистрибутива, который затем можно будет установить на школьные компьютеры. Разработчики обещают, что стоимость отечественного ПО не будет высокой.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой рынок уже отреагировал. Акции крупнейших компании медленно пополз фнис, Америка в ожидании краха, тысячи электронных мальчиков вернулись в Раша, йа плакаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой рынок уже отреагировал. Акции крупнейших компании медленно пополз фнис, Америка в ожидании краха, тысячи электронных мальчиков вернулись в Раша, йа плакаль.

29430[/snapback]

 

Я вот не знаю - то ли плакать, то ли смеяться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А кто у нас в Биллы Гейтсы последний? Никого!? Тогда я первый буду!

С ув. Мининформсвязи style_emoticons/default/smile17.gif ".

Как же теперь компы виснуть будут, наверное все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А кто у нас в Биллы Гейтсы последний? Никого!? Тогда я первый буду!

С ув. Мининформсвязи style_emoticons/default/smile17.gif ".

Как же теперь компы виснуть будут, наверное все сразу.

29438[/snapback]

 

И чью теперь маму вспоминать будем, как не Гейтса? Реймана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...