Перейти к содержанию

Кейс: Получение методами социальной инженерии согласия объекта на сбор данных о нем


Рекомендуемые сообщения

И как быть с этим? :smile2:

Ну в моем конкретном случае - вполне реально обеспечить перечень. Еще немного поговорить, правильно скомпоновать текст, и вполне вероятно, что может получиться (до рассказа о том, что это манипуляция, конечно).

 

За исключением, пожалуй, номера и даты выдачи документа, удостоверяющего личность. Интересно, а насколько отсутствие этого номера и даты является существенным, учитывая, что нужны они для идентификации человека, а он в нашем случае и так идентифицирован? Ведь по сути речь идет не о том, чтобы коллекционировать номера, а о том, чтобы убедиться, что человек является тем, кто дал согласие на сбор СВОИХ, а не чужих персональных данных?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Ну в моем конкретном случае - вполне реально обеспечить перечень. Еще немного поговорить, правильно скомпоновать текст, и вполне вероятно, что может получиться (до рассказа о том, что это манипуляция, конечно).

:smile20:

 

За исключением, пожалуй, номера и даты выдачи документа, удостоверяющего личность. Интересно, а насколько отсутствие этого номера и даты является существенным, учитывая, что нужны они для идентификации человека, а он в нашем случае и так идентифицирован? Ведь по сути речь идет не о том, чтобы коллекционировать номера, а о том, чтобы убедиться, что человек является тем, кто дал согласие на сбор СВОИХ, а не чужих персональных данных?

Да, речь идет именно об этом. А документ нужен для однозначной идентификации человека (других способов идентификации законодатель не предложил :smile10: ). ИМХО (я - не юрист) возможны альтернативные способы идентификации - например, ФИО+адрес+дата согласия+данные_о_прописке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны альтернативные способы идентификации...

например термо-ректальное стимулирование (простите за грубость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например термо-ректальное стимулирование (простите за грубость)

Можно, конечно, и так... :smile12: Но я все-таки думаю :smile7: , что тТермо-ректальное стимулирование нужно не для идентификации (тогда он скажет, что он президент Буш :smile19: ), а для получения того самого согласия в письменной форме. :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и так... :smile12: Но я все-таки думаю :smile7: , что тТермо-ректальное стимулирование нужно не для идентификации (тогда он скажет, что он президент Буш :smile19: ), а для получения того самого согласия в письменной форме. :smile9:

Так ведь и даст согласие... И в письменной форме, и устно.

А способ просто шикарный, ув. CI-KP :smile20:, манипулирование на фоне толпы (тоже виртуальной), в которой эта же толпа играет роль третейского судьи, перед которой терять лицо никак низзя. Только и остается как подловить на скользском пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...