Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

"Одноклассники.ру" стали проектом года.

Featured Replies

Опубликовано
Как мило...

М-да...

 

По сути, они написали: "Если вам испортят настроение, мы тут у вас кое-что туда-сюда подвигаем и вам будет от этого хорошо. Безопасно и бесплатно". Ага.

 

 

  • Ответов 122
  • Просмотры 46,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
М-да...

 

По сути, они написали: "Если вам испортят настроение, мы тут у вас кое-что туда-сюда подвигаем и вам будет от этого хорошо. Безопасно и бесплатно". Ага.

 

Плюс к этому - расскажем - кто вас не любит. Политика конфиденциальности? Какая такая политика конфиденциальности? О чем вы?...

Изменено пользователем Искендер

Опубликовано
Четыре одноклассника

 

Социальную сеть «Одноклассники» контролируют ее основатель Альберт Попков вместе с женой Ириной. Это следует из официальных документов владельца сайта — британской Odnoklassniki Ltd.

 

Информацию об акционерах Odnoklassniki Ltd. раскрыла в отчете, направленном регистратору британских компаний Company House. По данным отчета (имеется в распоряжении «Ведомостей»), в сентябре 2007 г. у компании было четыре совладельца: по 31,9% и 31,8% акций соответственно принадлежало Альберту и Ирине Попковым, 18,3% — эстонской Ou Tobias и 18% — фонду Digital Sky Technologies (DST) под управлением Юрия Мильнера и Григория Фингера.

 

У Odnoklassniki и сейчас те же совладельцы, сказал Попков «Ведомостям»; их доли изменились несущественно — контроля нет ни у одного из четырех.

 

Представитель DST не ответил на звонок «Ведомостей». Ou Tobias — «дочка» литовского контент-провайдера Forticom, владеющего местной социальной сетью One, говорит близкий к Odnoklassniki источник. Связаться с Forticom вчера не удалось.

 

По данным Alexa.com, социальная сеть «Одноклассники» — вторая по популярности (по количеству пользователей и трафику) после «В контакте». По данным TNS Gallup за май 2008 г., ежедневная российская аудитория «Одноклассников» (число уникальных пользователей за день) — 4 млн. По собственным данным «Одноклассников», у сети 18 млн зарегистрированных пользователей, у «В контакте», по ее данным, — 14 млн. По итогам 2008 г. выручка «Одноклассников» составит $25-30 млн, прогнозировал Попков в апреле.

 

Председатель правления рекламного агентства IMHO VI Арсен Ревазов считает, что это оценка выручки с учетом бартерных схем; реально же «Одноклассники» заработают в 2008 г. на рекламе максимум $15 млн. Такую же цифру называет гендиректор рекламного агентства Mediaselling Лев Глейзер. Он думает, что «Одноклассники» стоят «сотни миллионов долларов». $250-300 млн, уточняет аналитик «Финам менеджмент» Анна Зайцева: по $60-70 за ежедневного пользователя.

 

В отличие от сотовой индустрии, где абонент ежегодно приносит оператору известную сумму, пользователей интернет-стартапа точно «оценить» почти невозможно, уверен управляющий партнер «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов. Осенью 2007 г. Microsoft купила 1,6% социальной сети Facebook, исходя из оценки более $260 за пользователя, а «Финам» в начале 2008 г. заплатил за каждого клиента британской Badoo всего по $23.

 

_ttp://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/07/07/153900

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Сегодня наткнулась :)

 

Одноклассники начали монетизироваться по SMS

 

С неделю назад на roem.ru обсуждали слухи, что Одноклассники будут монетизироваться через смс. Предполагалось, что за некую сумму денег можно будет бросить помидор в другого юзера и т.п., и т.д. И все комментаторы дружно сомневались, что это будет работать.

 

Я просто в восторге, с чего начали Одноклассники на самом деле.

Они предлагают включить режим невидимки, чтобы тебя никто на сайте и в гостях не видел. Рука так и потянулась смс-ку послать :)

Остановило только то, что услуга будет работать в течении 30 дней, и стоит смс 101 рупь с копейками.

 

Ой молодцы. Я б не рискнула такую цену загнуть за 30 дней.

 

Update: я знаю про баннеры. Но баннеры это же очевидно, они есть везде и многие дальше этого не идут. Чего их обсуждать?

 

Обсуждение и источник на _ttp://habrahabr.ru/blog/startup/47963.html

Опубликовано
Ну зачем быть настолько глупым, чтоб хранить свою переписку? Неужели так трудно удалить сообщение после доставки? :smile3:

 

глупые, неглупые, а скорей всего оч многие просто ленивые, там кажет максимум можно по 10 сообщений удалять, забыл сразу почистить, накопилось, сидишь потом по часу разгребаешь :smile17:

нет бы сразу выделить все и удалить, так нет, все продумано и сделано во вред народа :smile19:

 

Ресурс конечно, как наркотик затягивает, поэтому я даже специально попросила, что бы его отключили, дабы от работы не отвлекал.

Кстати очень хорошо поиск идет через друзей, знакомых, родственников, они ж на открытом форуме постоянно оставляют сообщения, с днем рождения брат, коллега и т.д. ))) у нас как не день так кого-то находим

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.