Перейти к содержанию

Google Big Bro


Рекомендуемые сообщения

Да причем тут как оно генерится, и вообще в каком формате, я к тому что гугль, проиндексил до фига всего. Плюс все его "оффигенно-крутые" примочки, начиная с набившей оскомину гугль аналитикс, до AdSense|, которые все сделаны на уровне "Если Вы соблюдаете условия и правила соглашения об использовании" то, все хорошо и в плане инфосекьюрити все честно. Два шага в сторону и все ...

Это точно. Да что далеко ходить к заокеанскому Гуглу? Возьмем Яндекс. Он, как известно, недавно поиск по комментариям открыл. Так там не просто поиск по комментариям. Он показал даже те комментарии в ЖЖ, которые я стёр. Я просто на блоге Юрия Смирнова давал адрес в режиме "написал-стер". Ничего секретного в этом адресе нет, пусть смотрят, кому интересно, но вот факт, что база Яндекса его хранит, неприятен.

 

Гугл, судя по публикациям, ловили на том, что ему плевать на инструменты, нетехническим образом, запрещающие индексацию - типа noindex и robots.txt.

 

Экспансия Гугла всерьез обеспокоила Евросоюз. На Online Information 2007 звучала мысль, что Евросоюз начал активно финансировать поисковик Exaleed в противовес Гуглу. Не думаю, что этот противовес финансируют только для того, чтобы еще раз посмотреть прогноз погоды или расписание электричек под Парижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Gmail был объявлен незаконным в Европе. Виновник AdSense

 

Почтовый сервис подвергся и продолжает подвергаться критике, из-за того что Google использует в нём AdSense.В Gmail включается контекстная реклама вместе с сообщениями электронной почты, а это означает, что "бот", тип программного обеспечения, "читает" по электронной почте содержание, нарушая тем самым конфиденциальность пользователей .

 

Несмотря на этот факт, представители компании Google говорят о том, что ни один человек не имеет доступ к такой информации. "Потребители в действии" выиграли первое сражение против Google. После их жалобы в Испанское агентство по защите информации, агенство заявило о незаконной бизнес-модели, используемой для этой почтовой службой.

http://news2.ru/story/80913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...