Перейти к содержанию

Системы поиска


Рекомендуемые сообщения

Начал ковыряться в Searchinforf Desktop. Eduard, спасибо за ссылку

Взял триальную версию. У нее заявленный функционал тот же что и у Professional - то есть максимальный.

что есть из нужного и приятного:

 

ПОИСК:

-нечеткий поиск (т.е. поиск слов с опечатками, fuzzy search) - он заявлен, но только вот все никак включить его не могу (выключатель блин не активен - мож не так индексы настраиваю, а мож глючит)

-языка запросов, если я правильно понимаю, в принципе нет - но есть достаточно гибкие настройки поиска по фразам

-морфологический поиск (т.е. использует в поиске словоформы)

-разбирается в стоп-словах.

-использует словарь синонимов (не сказал бы что супер словарь - но ничего так). Порадовало сочетание "курево,пых,пыхово" :smile3:

-есть прикольная функция поиска похожих документов и рубрикатор (мне они пока, в принципе, нафиг не нужны)

 

ИНДЕКС

позволяет достаточно гибко настраивать индексные базы - что мне понравилось:

- создание нескольких индексных баз с возможностью монтирования-размонтирования.

- можно в индексную базу копировать текст документов (мало ли индексируете сетевую папку а там чен-ть удалят) либо документы целиком.

- много форматов файлов - больше выкидываешь чем подключаешь (чтобы не мусорно было)

- индексирует вложения почтовых файлов

- акцессовые *.mdb - самое для меня приятное (уж больно много их я наплодил) - индексирует внутри полей (в том числе и поле тип MEMO)

 

ОТОБРАЖЕНИЕ

- три варианта: в родном формате документа, отразить только текст или только резюме (те предожения где искомое словцо встречается). последнее особенно порадовало при ковырянии в больших текстовых документах.

 

 

Приятно радует по сравнению с CROS'ом - у того процесс создания банков погеморнее будет, отображение совсем плохо.

Зато нет возможности задания развитой логики запросов.

 

Офигительно порадовал Хелп - русскоязычный хелп с картинками нерусифицированного софта и комментариями к ним:)

это при том, что софт русифицирован:)

надо так заморочиться:)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Начал ковыряться в Searchinforf Desktop. Eduard, спасибо за ссылку

Взял триальную версию. У нее заявленный функционал тот же что и у Professional - то есть максимальный.

 

А в чем разница полной и триальной версии? Только в сроке годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница полной и триальной версии? Только в сроке годности?

угу. триал работает как профессионал только 30 дней.

есть еще free - она урезана по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. триал работает как профессионал только 30 дней.

есть еще free - она урезана по функционалу.

Когда подойдете к принятию решения - свяжись со мной - подискутируем маленько. Думаю не пожалеешь :smile8: адрес и почту знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...