Опубликовано 20 марта, 200917 г Добрый день! Подскажите где можно почитать про историю конкурентной разведки? Меня интересует где впервые начали использовать словосочетание "конкурентная разведка", как она развивалась в США и когда впервые стала применяться у нас, в России) У Евгения Ющука в книге "Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей". Моя статья "Конкурентная разведка: «западные» и «российские» истоки". Какое-то отдельное исследование по теме истории КР - мне не попадалось. Отдельные главы по теме - в некоторых западных и наших книжках есть.
Опубликовано 20 марта, 200917 г У Евгения Ющука в книге "Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей". Моя статья "Конкурентная разведка: «западные» и «российские» истоки". Какое-то отдельное исследование по теме истории КР - мне не попадалось. Отдельные главы по теме - в некоторых западных и наших книжках есть. Благодарю за помощь! Искендер, как Вы считаете почему, всё-таки, мало материала про Историю КР? Может это связано с тем,что КР пока-что молодое направление.
Опубликовано 20 марта, 200917 г Благодарю за помощь! Искендер, как Вы считаете почему, всё-таки, мало материала про Историю КР? Может это связано с тем,что КР пока-что молодое направление. Не за что. История, да, пока короткая и это, полагаю, одна из причин, что о ней не так и много написано. Другая причина, видимо, в том, что КР зародилась не с нуля, а появилась в результате трансформации и синтеза ряда других видов деятельности, и до сих пор продолжает вбирать в себя методы, техники, инструментарий из "смежных дисциплин". Потому споры о том "где КР, а где не КР" - звучат не смолкая. Многие из участников этого форума привнесли в КР очень много нового. По сути - пишут историю конкурентной разведки. (о, как пафосно загнул!)
Опубликовано 10 апреля, 200917 г Диса http://ru.wikipedia.org/wiki/конкурентная_разведка http://en.wikipedia.org/wiki/Competitive_intelligence
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь