Перейти к содержанию

Семантическая сеть связи ссылок


Рекомендуемые сообщения

PersonalBrain штука, конечно, хорошая, в части визуализации связей, возможно, лучшее что сейчас есть.

Но - вещь в себе. Ввод только ручками, свой формат базы, API нет, с другими базами не состыкуешь.

Как умная записная книжка- удобно, не спорю. Неявные связи вылавливаются неплохо (но в ручную)

Еще один минус - очень любит зависать, эффект явно заметен при росте объема базы (у меня сейчас порядка 15М в формате архива) и медленном накопителе (с флешкой вообще тяжело). Версия 4.0.9.1 была сильно тормозной, 4.1.2.8 лучше. 4.2.0 -beta пока не пробовал.

 

BrainSDK - серверный вариант, с SQLной базой. Живьем не щупал, если кто пробовал- поделитесь опытом.

По описанию создается ощущение, что функционал примерно тот-же. Прикрутить бы ее к Семантическому архиву...

Я на эту тему уже в другой ветке плакался -)

 

BrainSDK - серверный вариант, попробую найти посмотреть что за штука

А по поставленной задаче думаю персонал версия должна справиться - ссылки связей и коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
А если подвязаться к поисковым системам? Иначе БД распухнет до неимоверных пределов.

Что Вы имеете в виду под "подвязаться к поисковым системам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду под "подвязаться к поисковым системам"?

Для получения информации использовать не локальные БД, а поисковые системы, например, Google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения информации использовать не локальные БД, а поисковые системы, например, Google.

Это очень интересно. Если будете делать, то я бы поставил туда также Яндекс, а также поиск по блогам в Гугле и Яндексе, поиск по комментариям в Яндексе и обязательно еще icerocket.com. Соответственно, предусмотрел бы поддержку операторов запросов Яндекса и Гугла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...