Перейти к содержанию

Семантическая сеть связи ссылок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Ну естественно поисковых систем должно быть несколько. Кстати, насколько я читал, наиболее полно русский сегмент Интернета проиндексировал даже не Яндекс, а Yahoo.

 

Вообще, мне было бы интересно и полезно услышать мнение участников о том, какой должна быть система - функции, выдача результатов и т.п.

 

Изначально я планировал использовать локальную БД, которая регулярно пополняется и обновляется поисковым роботом, с сохранением всех предыдущих версий (типа web.archive.com). Естественно, мне нужен не весь интернет, а совершенно определенные сайты, так что на другие, как предполагалось, робот и заходить не станет. Но если делать систему для Web, да еще и расширять тематику, то надо использовать существующие поисковые системы, иначе ничего не выйдет.

 

Так вот, на входе системы планируется видеть список URL, а также параметр, который говорит о том, нужно ли использовать весь сайт для поиска, либо указанную страницу. После чего, система находит связи ресурсов из списка с другими ресурсами, а также друг с другом.

 

Предложения/замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...