Перейти к содержанию

Правомерность ограничения доступа в общ.место


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не понимаю. Открывается заведения для общественного посещения. Оно частное. Но если в нем правила противоречат гос положениям об общественных заведениях, то такие правила не подлежат выполнению... Типа, на входе надпись: "Черным вход запрещен!", то такое заведение быстро "закроют". Что бы мне отказали в праве посещения, должны быть веские причины, простого "фейс не понравился" думаю будет малова-то. Вот, "не прошел дрис-контроль" - слыхал, но всегда как-то прохожу...

 

Уважаемый Семеныч

Фейс-контроль - это, ведь, не просто "рожа не понравилась"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Семеныч

Фейс-контроль - это, ведь, не просто "рожа не понравилась"...

 

Это я понимаю, есть у них определенные требования. Я про это и говорю, что не просто "не понравилась", а есть что-то кроме того, что она "не понравилась" (рожа в смысле). А вот про рамку? Нет нигде четких указаний о том, должна ли она быть. И нет мне оснований отказываться пройти сквозь эту рамку. Ее обязательное наличие, или запрет на нее нигде не прописан. Потому, считаю, что за отказ, от прохождения рамки, могут не пропустить в клуб и будут правы. Если только другое не будет прописано в каких-либо гос положениях об общественных местах.

А вот принципа: "Мое заведение! Кого хочу - того пускаю!" - я не понимаю. Не правильно это (ИМХО)! Ну с собаками не пускают, ну с мороженным, со своим спиртным... а вот если с узкими глазами, или с курчавыми волосами - это уже расизмом пахнет.

"лицензия относится не к допуску в здание, а к качеству оказываемых услуг" - ну и какое тут качество услуг, если тебе отказывают в услуге только потому, что у тебя искусственный клапан сердца и ты не захотел пройти рамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, есть у них определенные требования. Я про это и говорю, что не просто "не понравилась", а есть что-то кроме того, что она "не понравилась" (рожа в смысле). А вот про рамку? Нет нигде четких указаний о том, должна ли она быть. И нет мне оснований отказываться пройти сквозь эту рамку. Ее обязательное наличие, или запрет на нее нигде не прописан. Потому, считаю, что за отказ, от прохождения рамки, могут не пропустить в клуб и будут правы. Если только другое не будет прописано в каких-либо гос положениях об общественных местах.

А вот принципа: "Мое заведение! Кого хочу - того пускаю!" - я не понимаю. Не правильно это (ИМХО)! Ну с собаками не пускают, ну с мороженным, со своим спиртным... а вот если с узкими глазами, или с курчавыми волосами - это уже расизмом пахнет.

"лицензия относится не к допуску в здание, а к качеству оказываемых услуг" - ну и какое тут качество услуг, если тебе отказывают в услуге только потому, что у тебя искусственный клапан сердца и ты не захотел пройти рамку?

 

Ну... Не с чем не согласиться! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лицензия относится не к допуску в здание, а к качеству оказываемых услуг" - ну и какое тут качество услуг, если тебе отказывают в услуге только потому, что у тебя искусственный клапан сердца и ты не захотел пройти рамку?

 

 

лицензия, все же, привязана не к рож-контролю, а к характеристикам помещения и его санитарного состояния. В конце концов можно обустроить клуб, получить лицензию, нанять персонал и так и не начать работать (в этом случае вообще никого не пускают :smile12: ).

 

По поводу непускания черных, так на это есть прямой запрет в Конституции.

 

ЗЫЖ Менты не просто прогоняют народ через рамку, но шмонают болельщиков перед крупными футбольными матчами, отбирая у подростков, то чем можно кидаться и наносить травмы. Вот стадион, это общественное место, там это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...