Перейти к содержанию

Иосиф Виссарионович СТАЛИН!


РОНИН

Рекомендуемые сообщения

Кошмар 41-го - это в основном заслуга дорогого и любимого. На всех уровнях до батальона. Там. дальше чудизм уже не так критичен был, там просто люди насмерть бились. А вот дивизионный уровень... Про корпуса я не говорю. И про подготовку войск. И про те элементарные вещи, которые знает щас любой общевойсковой лейтенант. Что технику нужно заправлять, чинить, обеспечивать грамотное техническое обслуживание... Что личный состав надо учить воевать, а не 3.14здить на собраниях и не сельским хозяйством заниматься. И уж тем более командиров. Абсолютная же безграмотность...

 

И пехотные атаки "от горизонта до горизонта" в надежде что у немцев кончатся патроны - это не сказки врагов. Это горькая, жуткая правда.

 

Кто был в Кубинке? Танки немецкие видели? Те, что в 41-м были? Я, мать, не могу понять как эти драндулеты до Москвы дошли. Не могу и все.

И все же Сталин не был идиотом, как его рисуют: все видят, что немцы нападут со дня на день, а И.В. успокаивает свое окружение, что Гитлер побоится. - "Главный историк Великой Отечественной" О.А. Ржешевский нашел почему. См. в новом 12-томнике о ВОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...