Перейти к содержанию

Файлообменник от Яндекса


Рекомендуемые сообщения

... (если не используете ВПН) всё это дело заливать на любой из файлообменников

Можно, я воспользуюсь случаем и уточню один смежный вопрос?

В боевом блоггинге у людей этот вопрос постоянно встречается. Часто возникает необходимость включить оригинальное изображение в пост. Изображение хранится на компьютере. При закачке изображения, когда работа идет через через VPN-тоннель, будет ли фиксироваться в конечной точке - на блоге - реальный адрес отправителя? При загрузке файла на блог общение идет через браузер.

 

И тот же вопрос - при загрузке картинки в папки сайта через ftp-клиент. Будет ли фиксироваться реальный адрес исходного компьютера сервером, на который загружается файл, если загрузка идет с помощью ftp-клиента через прокси, с которым установлено VPN-соединение?

 

>Вот такой< анонимайзер, насколько я понимаю, в обоих случаях не защищает? А VPN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Нет. Не будет. Технология VPN на то и создана, что бы прятать реальный адресс. Единственный вариант засветить IP адресс реальный - это запуск у себя на локальном компьютере ActivX компонентов и Java аплетов (не путать с Java скриптами, они этого не могут сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не будет. Технология VPN на то и создана, что бы прятать реальный адресс. Единственный вариант засветить IP адресс реальный - это запуск у себя на локальном компьютере ActivX компонентов и Java аплетов (не путать с Java скриптами, они этого не могут сделать)

Спасибо. :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения совести могу ещё порекомендовать установить DNS интернет-соединения в localhost и удалить файл ipconfig.exe из системы. В этом случае, при обрыве впн соединения весь траффик остановится, а отсутствие файла не позволит даже выполняемым аплетам использовать этот способ получения IP. С командой NET всё гораздо сложнее, это долгая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с кем сейчас говорили?

............................................

Господа!

Меня радует наплыв на форуме спецов высокого уровня по IT и по проверке ее защиты :smile3:

Но, прошу сори, не могли бы Вы на пальцАх объяснять для "слабопонимающих" или более подробно пошагово, чтО, гдЕ и кАк делать, чтобы все это получилось?

Спасибо, за понимание. :smile13:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...