Перейти к содержанию

Защита информация на ПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

Уважаемые участники форума, хотелось бы поднять вот какой вопрос - на этом форуме не раз обсуждались программы по сбору и анализу информации, а вот о защите информации путем ее быстрого уничтожения (если иного не дано) и предназначенном для этого програмном обеспечении ничего не сказано.

 

Вопрос следующий:

 

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с програмным обеспечением, которые осуществляли бы следующие функции:

 

- шифрование данных;

- скрытие данных на ПК;

- полное уничтожение данных на ПК при входе в систему и введении пароля, но например параллельно или после введения пароля должно последовать нажатие определенной комбинаций клавиш, еслит это не происходит, то начинается полное скрытое уничтожение данных на ПК по заранее установленной схеме (это касается как учетных записей Windows, так и срец. программ по шифрованию данных);

- при экстренном уничтожении возможность выставления приоритетности уничтожения данных, т.е. что уничтожается в первую очередь

- уничтоженные данные не должны подлежать восстановлению (по крайней мере быстро), вплоть до автоматического физического уничтожения винчестера;

- уничтожение определнных данных (порядок выставляется заранее) при нажатии определнной комбинации клавиш, желательно скрытое;

- работа программы должна быть полностью невидима - не отображаться в списке процессов, папка с программой должна быть скрыта, желательно чтобы антивирусное и антишпионские программы также ее не замечали;

- запуск уничтожения данных в удаленном режиме;

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день !

 

Уважаемые участники форума, хотелось бы поднять вот какой вопрос - на этом форуме не раз обсуждались программы по сбору и анализу информации, а вот о защите информации путем ее быстрого уничтожения (если иного не дано) и предназначенном для этого програмном обеспечении ничего не сказано.

 

...

 

Заранее всем спасибо за ответы.

 

С такой программой не встречался, а вот если разбить Вашу проблему на три составляющих, то могу порекомендовать

1. Шифрование данных - тут все интуитивно понятно, я, лично предпочитаю PGP.

2. Сокрытие данных - виртуальный криптоконтейнер (его делают большинство криптографических программ)

3. Мгновенное уничтожение данных - спецоборудование (встраивается в компьютер, можно в виде кейса), уничтожающее всю информацию мощным электромагнитным импульсом, можно дистанционно (до 50 метров без усиления), можно на открывание корпуса компьютера или отрыв его от пола. В момент уничтожения происходит громкий хлопок и все... В некоторых случаях восстановление винчестера возможно, но только на специальном оборудовании (по Питеру по мгновенным уничтожителям могу сориентировать).

 

Примерно так, хотя и не в тему :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой программой не встречался, а вот если разбить Вашу проблему на три составляющих, то могу порекомендовать

1. Шифрование данных - тут все интуитивно понятно, я, лично предпочитаю PGP.

2. Сокрытие данных - виртуальный криптоконтейнер (его делают большинство криптографических программ)

3. Мгновенное уничтожение данных - спецоборудование (встраивается в компьютер, можно в виде кейса), уничтожающее всю информацию мощным электромагнитным импульсом, можно дистанционно (до 50 метров без усиления), можно на открывание корпуса компьютера или отрыв его от пола. В момент уничтожения происходит громкий хлопок и все... В некоторых случаях восстановление винчестера возможно, но только на специальном оборудовании (по Питеру по мгновенным уничтожителям могу сориентировать).

 

Примерно так, хотя и не в тему :smile5:

 

Спасибо, если подходить с вашей точки зрения, то все верно.

 

Но если сосредоточиться только на п.3 - то интересуют только програмные средства, что-то типа этого:

http://liepass.com.ru/about.htm

 

Интересуют програмные комплексы именно такого плана.....

 

Для чего необходимо (к примеру):

 

Гипотетическая ситуация № 1 - вы спокойно работаете, и тут бах, нежданно негаданно, заявляются к вам в офис работкики определенных структур с непонятной проверкой и т.д. (предотвращение подобных ситауций и их прогнозирование - это отдельная тема). Соответственно, в идеале мы нажимаем несколько клавиш и все, нет определенной информации, либо мгновенно происходит закрытие архива и все, все данные закодированы. Опять же это регулируется определнными сочетаниями клавиш например...

Гипотетическая ситуация № 2 - вы спокойно работаете, архивируете свои данные, уходите домой, и тут опять бах, приходят те же люди, с теми же целями, пытаются взломать архив, и тут опять раз, в какой-то момент, после неправильного ввода пароля происходит уничтожение определнных данных (по мне так лучше вообще уничтожить закодированный контейнер, чем он попадет в чьи-то не очень добрые руки..), либо информация не уничтожается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации 1 и 2, как они Вами описаны, решаются и посредством криптоконтейнера и уничтожителя. Что Вам больше по душе.

Мое личное мнение - физическое уничтожение - оптимальное соотношение надежности и быстроты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту темку гляньте

http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=4792

не все так просто для

работкики определенных структур с непонятной проверкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...