Перейти к содержанию

Защита информация на ПК


Рекомендуемые сообщения

Одно уточнение коллеги. Серверную нужно распологать в другом месте допустим за несколько квартир от вашего офиса. Или вообще в другом здании. Зделать скрытую проводку витой парой от оффиса до серверной. О местонахождении серверной лучше чтоб знали только вы. В конце концов сейчас на дворе 21 век, можно обойтись без кабеля. Примените WI-FI технологии . И работайте себе на здоровье в офисе в режиме терминального сервера. Естественно защитите свои конфидициальные данные крипто-дисками и паролями. И хрен что у Вас на оффисе найдут.... Разве что пустые компы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Это было актуально года 2 назад, сейчас может использоваться только как часть решения. Ну а про "скрытую проводку витой пары" это вообще шутка месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было актуально года 2 назад, сейчас может использоваться только как часть решения. Ну а про "скрытую проводку витой пары" это вообще шутка месяца!!!

Коллега не пойму иронии.... Чем просще решение тем меньше провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хорошо себе представляю, что значит "прокинуть витую пару до соседнего дома". Тем более до жилого дома.Фиг с ними с разрешениями, с канализацией (в идеальном случае она до туда есть), фиг с ним со стоимостью бронированной оптики (стоимость весьма близкая к стоимости бронированной витой пары), фиг с ним с маскировочными элементами интерьера и маскировочным "уходом" в колодец кабеля. Я согласен на построение скрытного wi-fi (куча сетей , среди них нужную трудно найти) Но блин! Терминальный доступ? Все сразу в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хорошо себе представляю, что значит "прокинуть витую пару до соседнего дома". Тем более до жилого дома.Фиг с ними с разрешениями, с канализацией (в идеальном случае она до туда есть), фиг с ним со стоимостью бронированной оптики (стоимость весьма близкая к стоимости бронированной витой пары), фиг с ним с маскировочными элементами интерьера и маскировочным "уходом" в колодец кабеля. Я согласен на построение скрытного wi-fi (куча сетей , среди них нужную трудно найти) Но блин! Терминальный доступ? Все сразу в пустую.

Может быть, коллега имел в виду бездисковые рабочие станции c аутентификацией по смарт-картам :smile19: (есть и такие) и радиомост между серверной и основной сетью, который можно быстро рубануть при необходимости? :smile14: Какие атаки в этом случае еще возможны? :smile10:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...