Перейти к содержанию

Корпоративное айкидо


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Венида, рекомендую Вам (настоятельно) зайти на www.fxclub.org и попрактиковаться сначала на учебном счёте, а затем (примерно через пол-года) на реальном... Мнится мне, что Вы будете совсем иначе подходить к процессу обучения Ваших студентов :wink: ... И вопрос Корпоративного айкидо, думаю, будет восприниматься Вами совсем иначе..Ибо- теория-есть теория... Не отвлекайтесь от реальной жизни :wink:

 

С наилучшими пожеланиями... Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Венида, рекомендую Вам (настоятельно) зайти на www.fxclub.org и попрактиковаться сначала на учебном счёте, а затем (примерно через пол-года) на реальном... Мнится мне, что Вы будете совсем иначе подходить к процессу обучения Ваших студентов :wink: ... И вопрос Корпоративного айкидо, думаю, будет восприниматься Вами совсем иначе..Ибо- теория-есть теория... Не отвлекайтесь от реальной жизни :wink:

 

Уважаемый Игорь, благодарю за совет, но я не совсем поняла, какое отношение валютный рынок имеет к моей реплике. И к моей работе http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И все же, война - игра "с нулевой суммой". Она приводит к смене системы координат. Вспомните "дилемму заключенного"... Наконец, война - это рост издержек общества.

И я не представляю, как с позиций Траута объяснить мотивы создания альянсов...

 

Хотя, истина (если, конечно, о ней можно говорить применительно к стратегии компании) лежит где-то посередине. И заключается, видимо, в сочетании войны и мира ;-)))

 

А если взять "дилемму арестованного" или "дилемму подозреваемого", то выгоднее всего "уйти в несознанку", это я Вам как разведчик разведчику говорю. С точки зрения Клаузевица - Война - это продолжение политики, только средства другие. Поэтому, говоря о маркетинговых "войнах", это - та же маркетинговая стратегия компании, только более активная, не говорим же мы о "огневом контакте", хотя увы http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif , подобный "беспредел" на рынке тоже встречается.

Создание альянсов надо понимать с точки зрения стратагем Сунь-цзы, которые работют также, как и их интерпретация Траутом. В данном случае альянс - это достижение тактического превосходства по силе над противником за счет приобретения союзника, интересы которого совпадают с твоими в данном месте и в данное время. Перефразируя Уинстона Черчиля : "У компании нет вечных партнеров и вечных конкурентов, но есть вечные интересы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если взять "дилемму арестованного" или "дилемму подозреваемого", то выгоднее всего "уйти в несознанку", это я Вам как разведчик разведчику говорю.

 

Спасибо, но, к сожалению, меня причислить к разведэлите никак нельзя.

 

В данном случае альянс - это достижение тактического превосходства по силе над противником за счет приобретения союзника, интересы которого совпадают с твоими в данном месте и в данное время. Перефразируя Уинстона Черчиля : "У компании нет вечных партнеров и вечных конкурентов, но есть вечные интересы."

 

Видимо, Вы правы. И все же, защищая айкидо и кайзен, отмечу, что та самая сила, которая позволяет нам самим определять свое положение на рынке и, что самое главное, убеждать в этом внешнюю среду, связана во многом с процессом внутреннего совершенствования компании, и в лишь во вторую очередь с конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Венида, рекомендую Вам (настоятельно) зайти на www.fxclub.org и попрактиковаться сначала на учебном счёте, а затем (примерно через пол-года) на реальном... Мнится мне, что Вы будете совсем иначе подходить к процессу обучения Ваших студентов :wink: ... И вопрос Корпоративного айкидо, думаю, будет восприниматься Вами совсем иначе..Ибо- теория-есть теория... Не отвлекайтесь от реальной жизни :wink:

 

С наилучшими пожеланиями... Игорь.

 

:wink: Просто на рынке, как нигде, чувствуется разница между теорией и практикой http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif , а теорию Вы освоите быстро- я уверен :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...