Перейти к содержанию

Интернет-разведка в ловле политических блох


Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется - я и высказал свою точку зрения, и то, что думаю по этому поводу. Цитата, как это бывает часто, приведена лишь в подкрепление моей собственной позиции.

Нет условий для построения, говорите? А что нужно построить? Я ж просил привести пример - где, по Вашему мнению, есть демократия? Хотя бы, - применительно к выборному процессу? На какой образец должна равняться Россия в построении демократии?

[/quote

 

По моему мнению самый честный и безкомпромисный пример выборов - это выборы в старейшины клана или вождя первобытного племени. Принцип примитивный, но на тот период верный, без подтасовок... и у всего племени на виду.

По такому принципу: выборы в малом коллективе представителя. А представители выбирают Главу, как бывало на Съездах КПСС. Принцип верный, но и тут искажение.

Смотрим на Африку, ее первобытные племена. Выборы вождя проходят как? Каждый высказывается в его адрес и большинством голосов принимается решение в его пользу или наоборот.

Чем Вам не пример? :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
По моему мнению самый честный и безкомпромисный пример выборов - это выборы в старейшины клана или вождя первобытного племени. Принцип примитивный, но на тот период верный, без подтасовок... и у всего племени на виду.

По такому принципу: выборы в малом коллективе представителя. А представители выбирают Главу, как бывало на Съездах КПСС. Принцип верный, но и тут искажение.

Смотрим на Африку, ее первобытные племена. Выборы вождя проходят как? Каждый высказывается в его адрес и большинством голосов принимается решение в его пользу или наоборот.

Чем Вам не пример? :smile5:

 

Зашибись!

А если вождь нас разочарует - мы его сожрем. В прямом смысле этого слова. :-)

Я так понимаю, это то, к чему, как Вы считаете, и должна стремиться Россия, взяв африканские первобытные племена в качестве ориентира... :-)

 

Полагаю, Вы или не в курсе (что сомнительно), или стебаетесь (что скорее всего), когда так упрощенно рассказываете о таких "демократических выборах". Вождей племен выбирают, все же, основываясь на определенных критериях - того, у кого стадо больше или того, кто может настучать каменным топором по башке соплеменнику, если он за него не проголосует.

Приводить в пример "выборы на съездах КПСС" - ну, это, вообще, - зачотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...