Перейти к содержанию

Едущим в штаты с ноутбуками - остерегайтесь!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
Я впервые услышал о том, что есть такие криптопроги, зашифрованный раздел выглядит, как неотформатированный, чтобы никто не догадался, примерно в 2003 году. Подозреваю, что на таможне в США об этом тоже знают.

А вот зачем переть в ноутбуке через границу в чужую страну столь важную информацию, это действительно вопрос :)

Ну положим знают. И что, теперь до каждого у кого есть неотформатированный раздел на диске докапываться?

Тут не секретность достигается не тем что "проверяющий не знает что такое есть", а тем что "нет никакой возможности достоверно установить факт наличия криптоконтейнера".

Улавливаете разницу?

 

А вобще если инфы не слишком много, то не проблема передать по инету. Зайти в любое кафе с открытым вайфаем и качнуть. Анонимность 100%.

Но качнув, я бы ее хранил бы на криптоконтейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю комп будут проверять на наличие нелицензионного контента не более.

Запустят какуюнть программу-сканер которая проверит ПО на лицензионность. Может еще файлы посканят на наличие видео или музыки.

Это наш отдел "К" план выполняет таким образом.

 

А они в основном террористов отслеживают и утечку гостайны. И действительно там в аэропортах написано: "Не закрывайте чемодан. Мы его будем открывать. Если не справимся с замком, то взломаем". И действительно там кладут бумажку по-английски и по-испански "Мы были здесь. Если есть претензии, обращайтесь по такому-то телефону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим знают. И что, теперь до каждого у кого есть неотформатированный раздел на диске докапываться?

Тут не секретность достигается не тем что "проверяющий не знает что такое есть", а тем что "нет никакой возможности достоверно установить факт наличия криптоконтейнера".

Улавливаете разницу?

Я-то? Улавливаю, конечно. Просто поймите, что когда речь идет о национальной безопасности, они могут и в Гуантанамо закрыть без предъявления обвинения, не то что ноут изъять :)

Будут некоторые дополнительные сомнения в Вашей добропорядочности (напрочь субъективные) - попросят открыть раздел Вашим ключом. Откажетесь - отформатируют, например. Вам же не жалок, правда? Он же все равно пустой :)

И сделают это в условиях своей лаборатории - в порядке очереди, через два месяца. Потом можете вернуться и забрать свой девайс. Или его винчестер. :)

 

Их иммиграционный офицер имеет право не впустить вас в страну на основании собственного решения, даже при наличии у Вас въездной визы. причем, не обязан причины объяснять, а просто посадит в самоелет и даже рукой помахать не обязан. О чем Вы говорите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут некоторые дополнительные сомнения в Вашей добропорядочности (напрочь субъективные) - попросят открыть раздел Вашим ключом.

Вот для этого и нужен открытый раздел. Открывайте спокойно ключом для открытого раздела. При этом ессно не подавать никаких признаков волнения! Все в атмосфере доброжелательности ;-)

Откажетесь - отформатируют, например. Вам же не жалок, правда? Он же все равно пустой :)

Дык я не считаю что должно быть жалко ибо вы можете потерять всю инфу на винте например потому, что сгорит диск или просто у вас сопрут ноут. Так что хранить важное в одном месте по-определению не правильно.

Потому всю важную инфу надо Backup-ить в любом случае. (Кстати для этого опять же есть бесплатный опенсурцный софт ;)

 

По опыту частых поездок в поездах заграницу могу сказать что очевидно за приемлемое время досмотр на таможне сделать не удастся и самое главное на что смотрят это на вашу реакцию. Выдержка и еще раз выдержка! А также спокойствие и непринужденность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...