Перейти к содержанию

Едущим в штаты с ноутбуками - остерегайтесь!


Рекомендуемые сообщения

очевидно за приемлемое время досмотр на таможне сделать не удастся и самое главное на что смотрят это на вашу реакцию. Выдержка и еще раз выдержка! А также спокойствие и непринужденность

Согласен. Они заложили именно возможность проверки и изъятия, но не говорили, что это надо делать по отношению ко всем и каждому.

Однако никогда нельзя достоверно знать, на кого, например, Вы окажетесь похожи внешне из их ориентировок. Или какая оперативная информация в данный момент прошла о "мужчине с серым ноутбуком, возможно, причастном к похищению секретного рецепта превращения туалетной бумаги в ракетное топливо".

Поэтому, наверное, лучше принять сказанное к сведению и действовать с учетом нового вида рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Еще вариант. Сейчас многие флешки позволяют ее разметить так, чтобы часть объема отвести под скрытый раздел. Как правило такая флешка опознается Windows как обычная флешка, а открытый раздел становится доступен только путем применения специальной "родной" для данного типа флешки проги. Алгоритм действий таков:

1) Покупаем флешку скажем на 2Гб. В каком ни будь говеном корпусе. Вот например на моей флешке давно уже стерлась надпись что у нее объем 2Гб. Сцарапываем то что еще не стерлось само.

2) Делаем не най раздел под секретные данные скажем 1024+512=1536Мб. Остальные 512Мб - открытая часть.

3) С помошью родной проги открываем секретный раздел и записываем на него данные. Причем я бы всетаки создал бы на ней на всякий случай криптоконтейнер, чтобы если всетаки удалось бы расковырять этот раздел, то он бы выглядел как неформатированный

4) Удаляем из компа прогу которая открывает скрытый раздел (обычно такие проги ничего в реестр не пишут, достаточно стереть файл)

5) Записываем на открытый раздел чего ни будь (можно и ничего не писать)

6) У флешки будет новая легенда: ее подарили и она объемом 512Мб

7) Прикидываетесь добропорядочным гражданином

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант. Сейчас многие флешки позволяют ее разметить так, чтобы часть объема отвести под скрытый раздел. Как правило такая флешка опознается Windows как обычная флешка, а открытый раздел становится доступен только путем применения специальной "родной" для данного типа флешки проги. Алгоритм действий таков:

1) Покупаем флешку скажем на 2Гб. В каком ни будь говеном корпусе. Вот например на моей флешке давно уже стерлась надпись что у нее объем 2Гб. Сцарапываем то что еще не стерлось само.

2) Делаем не най раздел под секретные данные скажем 1024+512=1536Мб. Остальные 512Мб - открытая часть.

3) С помошью родной проги открываем секретный раздел и записываем на него данные. Причем я бы всетаки создал бы на ней на всякий случай криптоконтейнер, чтобы если всетаки удалось бы расковырять этот раздел, то он бы выглядел как неформатированный

4) Удаляем из компа прогу которая открывает скрытый раздел (обычно такие проги ничего в реестр не пишут, достаточно стереть файл)

5) Записываем на открытый раздел чего ни будь (можно и ничего не писать)

6) У флешки будет новая легенда: ее подарили и она объемом 512Мб

7) Прикидываетесь добропорядочным гражданином

8) Остальное вам расскажут в Гуантанамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые услышал о том, что есть такие криптопроги, где зашифрованный раздел выглядит, как неотформатированный, чтобы никто не догадался, примерно в 2003 году. Подозреваю, что на таможне в США об этом тоже знают.

А вот зачем переть в ноутбуке через границу в чужую страну столь важную информацию, это действительно вопрос :)

Наверное, чтобы была надежда прожить первое время, если страна очень понравится? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...