Перейти к содержанию

Есть ли будущее у Бюро Кредитных Историй?


Есть ли будущее у Бюро Кредитных Историй?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли будущее у Бюро Кредитных Историй?

    • Да, я вижу реальную пользу которую принесут БКИ
      12
    • Да, но не в России
      0
    • Нет, этот институт у нас не будет работать
      7
    • Незнаю
      2
    • А что это такое?
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Будущее у БКИ есть, вот только сами банкиры идут на их развитие плохо. Да, засветятся здесь их "карманные" кредиторы. У нас зарегистрировано в городе одно бюро. Но оно не действует. Против руководители банков. Хотя СБ банков, кредитных организаций объединились и создали свою базу неплательщиков. На предложение давайте обозначимся как БКИ официально, все ссылаются на свое руководство, оно против. Думаю что конечно все изменится, но идет пока тяжело. Я думаю, что для нормальной работы БКИ нехватает в законе таких положений как сопровождение выдаваемого кредита и его возврат. А пока оно выступает как очередной регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее у БКИ есть,

6675[/snapback]

Естественно... Но отношение к выполнению своей работы им необходимо в корне менять

вот только сами банкиры идут на их развитие плохо.

6675[/snapback]

Потому и идут "плохо", что неприемлемы риски...

Да, засветятся здесь их "карманные" кредиторы. У нас зарегистрировано в городе одно бюро. Но оно не действует. Против руководители банков. Хотя СБ банков, кредитных организаций объединились и создали свою базу неплательщиков. На предложение давайте обозначимся как БКИ официально, все ссылаются на свое руководство, оно против. Думаю что конечно все изменится, но идет пока тяжело. Я думаю, что для нормальной работы БКИ нехватает в законе таких положений как сопровождение выдаваемого кредита и его возврат. А пока оно выступает как очередной регистратор.

6675[/snapback]

Тут "карманные кредиторы" не при чем - не дадут своего согласия на предоставление данных и вся проблема.

Не передается информация т.к. БКИ установили "драконовские" условия.

"И рыбку съесть, и на паровозе покататься" не получится.

 

В настоящий момент предоставление информации в БКИ относительно [остальных] выгодно только крупным банкам работающим в том числе с физ. лицами. А они и так создают собственные закрытые БКИ.

Однако данные по юр. лицам и физ. лицам не представляют одинаковую стоимость (пока они одинаковые).

Про уровень обеспечения ЗИ я уже говорил...

А у нас, наоборот, практически все кредиторы "за" да и опытом (базами) обмениваются.

Обмен информацией между СЭБ банков идет уже давно (и шел задолго до принятия Закона "О кредитных историях"), но это взаимовыгодный обмен. БКИ же (надеюсь пока) предлагают не взаимовыгодные условия, при том, что еще даже нормальных баз не собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...