Перейти к содержанию

Что это значит?


Рекомендуемые сообщения

Может была чистая прогматика, когда вкладывались в первый раз, но второй раз наступать на те же грабли, то айкидока прав.

 

Какие грабли господа?! Это ИХ МИР. Ихняя финансовая парадигма. Нам уже тупо поздно что-либо менять, бикоз и менялки тоу нас нету как минимум. И щас речь не о какихто там мускулах или крутизне. Это как... как... ну вот например можете представить процессор, запрограмированный изначально на русском языке?! Архитектуру х86 на русском? Виндовс русский впоследствии англифицированный? Не можете?!

Нет никаких граблей. Мы тупо к этому пирогу не успели. И играем по их правилам априори. Даже кетайцы, держащие ихнюю экономику за гхм, гхм., орган пониже пупка, сделали то что от них нужно без вопросов и излишних выпендрежей. Ибо понимают, что все ихние зеленые фантики, на которых стоит и ихняя экономика. И ихние миллиарды пипл оф чайна, работающие на найках, рибоках за ту же зелень, торгующие на биржах тот же coca-cola в бай на пол-депо с плечом 1:100, представьте как они обидяцца на своих вождей проткни они Самый Главный Пендостанский Пузырек на планете?

 

Так что тут как в песне: прагматика со слезами на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Какие грабли господа?! Это ИХ МИР. Ихняя финансовая парадигма. Нам уже тупо поздно что-либо менять, бикоз и менялки тоу нас нету как минимум. И щас речь не о какихто там мускулах или крутизне. Это как... как... ну вот например можете представить процессор, запрограмированный изначально на русском языке?! Архитектуру х86 на русском? Виндовс русский впоследствии англифицированный? Не можете?!

Нет никаких граблей. Мы тупо к этому пирогу не успели. И играем по их правилам априори. Даже кетайцы, держащие ихнюю экономику за гхм, гхм., орган пониже пупка, сделали то что от них нужно без вопросов и излишних выпендрежей. Ибо понимают, что все ихние зеленые фантики, на которых стоит и ихняя экономика. И ихние миллиарды пипл оф чайна, работающие на найках, рибоках за ту же зелень, торгующие на биржах тот же coca-cola в бай на пол-депо с плечом 1:100, представьте как они обидяцца на своих вождей проткни они Самый Главный Пендостанский Пузырек на планете?

 

Так что тут как в песне: прагматика со слезами на глазах...

 

Уважаемый Квазиморда.

На досуге перечитайте, пожалуйста, "ПРАВИЛА ФОРУМА". А именно - раздел II, пункт 14.

http://it2b-forum.ru/index.php?act=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может была чистая прогматика, когда вкладывались в первый раз, но второй раз наступать на те же грабли, то айкидока прав.

 

Какой первый? Какой второй? Вы в предмете-то разберитесь для начала - потом про грабли рассуждайте.

В Fannie Mae и Freddie Mac вложены деньги ЦБ, а не Минфина - это раз. И вложены не в акции, а в облигации, которые надежны так же, как и государственные облигации США - это два. Поинтересуйтесь у финансистов и спецов фондового рынка по поводу их надежности. Причина в том, что Fannie Mae и Freddie Mac - government-sponsored enterprise. Поинтересуйтесь и по этому поводу - что за зверь такой "government-sponsored enterprise"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Квазиморда.

На досуге перечитайте, пожалуйста, "ПРАВИЛА ФОРУМА". А именно - раздел II, пункт 14.

http://it2b-forum.ru/index.php?act=boardrules

Есть сэр! Постараюсь исправицц... упс... ться!

Даже мне уже тут вот доброхоты словарь великого и могучего скинули. Буду исправляться.

 

А вот интересно, Enron в свое время входила в GSE? Ведь Freddie и Enron все больше начинают сравнивать, хотя бы даже по тому, что аудитор у них в 2000 -лохматых годах был один, который в свое время прикрывал серые схемы господ из Энрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сэр! Постараюсь исправицц... упс... ться!

Даже мне уже тут вот доброхоты словарь великого и могучего скинули. Буду исправляться.

:-)

 

А вот интересно, Enron в свое время входила в GSE?

Круче! Буша финансировала. :-)

Нет, насколько я знаю, хотя могу и ошибаться. Таких организаций, как мне известно, очень мало:

 

The twelve Federal Home Loan Banks

Federal National Mortgage Association (Fannie Mae)

Federal Home Loan Mortgage Corporation (Freddie Mac)

Government National Mortgage Association (Ginnie Mae)

Federal Farm Credit Banks

Federal Agricultural Mortgage Corporation (Farmer Mac)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...