Перейти к содержанию

Автоматизация работы с Vkontakte


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Все переехало сюда: http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=9506. Здесь информация уже не актуальна!

 

 

Сделал для своих нужд небольшой скриптик для Greasemonkey. Скрипт добавляет к карточке объекта, которая видна в поиске, ссылки на альбомы, видео, аудио и заметки, а также ссылку на поиск имени человека в поисковике nigma.ru. Под именем объекта отображает его ID. Ничего экстраординарного, но лично мне сильно упростит работу. Кстати, у некоторых пользователей со скрытыми страницами, щелкая по получившимся ссылкам, можно посмотреть альбомы или заметки, что, опять же, никакой не хакинг, а просто особенность системы обеспечения приватности Контакта.

 

Для того, чтобы скрипт работал, надо в браузере Firefox установить дополнение Greasemonkey. Затем добавляете новый скрипт и копируете туда текст, приведенный ниже. в качестве маски сайта используйте http://vkontakte.ru/*

 

Установить скрипт можно, кликнув на ссылку и приняв предложение Greasemonkey: vkontakte_info.user.js, модификация 29 ноября 2008.

 

 

Кроме того, создал еще один скрипт, для того, чтобы можно было удобно скачивать видео-файлы с того же Vkontakte. При использовании скрипта, под именем пользователя, разместившего файл, появляется прямая ссылка на скачивание flv-файла.

 

Установка производится аналдогично предыдущему скрипту. Вот ссылка: vkontakte_video.user.js, модификация 30 ноября 2008.

 

 

Есть еще один скрипт. При просмотре удаленных страниц, мы можем видеть только надпись "Страница удалена пользователем". Однако, если пользователь удалил страницу, это еще не значит, что он удалил информацию со своей страницы. Так вот, при использовании этого скрипта, на удаленную страницу помещаются ссылки для просмотра альбомов, видео, аудио, списка групп и списка друзей. Ну и традиционная ссылка для поиска по имени в nigma.ru

 

Установка производится аналдогично предыдущем скриптам. Вот ссылка: vkontakte_deleted_info.user.js, модификация 30 ноября 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Скрипт работает для недавно зарегистрированных пользователей. Для тех, кто давно вконтакте - не срабатывает. (Если я правильно разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал для своих нужд небольшой скриптик для Greasemonkey. Скрипт добавляет к карточке объекта, которая видна в поиске, ссылки на альбомы, видео, аудио и заметки, а также ссылку на поиск имени человека в поисковике nigma.ru. Под именем объекта отображает его ID. Ничего экстраординарного, но лично мне сильно упростит работу. Кстати, у некоторых пользователей со скрытыми страницами, щелкая по получившимся ссылкам, можно посмотреть альбомы или заметки, что, опять же, никакой не хакинг, а просто особенность системы обеспечения приватности Контакта.

Уже попробовал.

 

Как раз на закрытом профиле.

Всё работает. Ничего не показывает )) Лишнего )) Удалось получить только список групп.

 

Косяк: У меня FF3. Текст ссылок дается в нац. алфавитах, а не кириллице. Понять, куда ведут ссылки, можно только по адресу в строке состояния. Как исправить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк: У меня FF3. Текст ссылок дается в нац. алфавитах, а не кириллице. Понять, куда ведут ссылки, можно только по адресу в строке состояния. Как исправить это?

 

У меня так же. А чего исправлять? В строке состояния видно куда ведет. Там ведь всего 5 строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было проблем с кодировкой, удалите скрипт из Greasemonkey, а затем нажмите на эту ссылку: http://pub.kolonist.ru/vkontakte_info.user.js, должен запуститься мастер установки скриптов Greasemonkey.

 

Если интересно, проблема вызвана тем, что вы сохраняете текст отсюда в текстовом редакторе в кодировке windows-1251, а для контакта нужна кодировка UTF-8. При сохранении, надо указывать кодировку принудительно как UTF-8 без BOM.

 

Скрипт работает для недавно зарегистрированных пользователей. Для тех, кто давно вконтакте - не срабатывает. (Если я правильно разобрался)

Скачайте новую версию. Раньше скрипт обрабатывал только страницу /search.php, а теперь и /friend.php тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...