Перейти к содержанию

База нарушителей


Sprinter

Рекомендуемые сообщения

Я собственно это к чему - информсистеме МВД 87 лет. Первые вычислительные комплексы появились в 70 годах. В то время даже уг статистика носила гриф гостайны и поэтому в системе ИЦ-ГИАЦ более менее определен режим защиты информации, чего нет вообще в иных главках и ведомствах, которые просто никогда и не умели защищать компьютерную информацию.

Правда сейчас на это уделяется очень мало внимания - поэтому и базы ГИАЦ, видимо, и появились на рынке. Кстати почему-то это касается в большей степени Москвы, в регионах к этому посерьезнее относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Я собственно это к чему - информсистеме МВД 87 лет. Первые вычислительные комплексы появились в 70 годах. В то время даже уг статистика носила гриф гостайны и поэтому в системе ИЦ-ГИАЦ более менее определен режим защиты информации, чего нет вообще в иных главках и ведомствах, которые просто никогда и не умели защищать компьютерную информацию.

Правда сейчас на это уделяется очень мало внимания  - поэтому и базы ГИАЦ, видимо, и появились на рынке. Кстати почему-то это касается в большей степени Москвы, в регионах к этому посерьезнее относятся.

8162[/snapback]

Я думаю дело не в большей серьезности отношения к защите в регионах, а в большей востребованности информации по конкретному региону, соответственно Москва, Питер, далее везде. Если есть спрос, то находятся и люди, готовые его удовлетворить. Грустно конечно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...