Перейти к содержанию

Утечка информации


Рекомендуемые сообщения

to Семеныч: как проводить эту провокацию.

Ваши варианты провокации подробнее.

Наши возможности в плане контроля информационных потоков в фирме крайне слабы, к сожалению.

8764[/snapback]

 

Чтобы дать подробности - надо знать подробности, а иначе пустое. Полезный совет "по месту" может дать только тот, кто вариться в этой каше. А общие советы как делать провокацию можно поискать в литературе (художественной, но лучше в мемуарах) или поискать опытного отставника. Прямое общение быстрее и проще, чем форум (особенно когда требуется тонко заточенный совет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

2 Andrew

Рекомендую начать с организации мониторинга офисных телефонов и интернет. Писать и если нет возможности постоянно анализировать, то хранить до момента когда появится необходимость. В интернет логах смотреть в первую очередь кому шлют мыло и кто ищет новую работу. Если не можете запретить, то хотя бы выявите людей использующих на рабочих местах внешние почтовые сервисы (типа mail.ru). Программные и некоторые административные способы защиты от слива информации обсуждаются тут http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=769. После этого уже можно думать о самой провокации. Кроме этого рекомендую обратить внимание на те советы которые дал MOS (сообщении от Mar 16 2006, 18:41). Единственное что бы добавил, разговор с конкурентом проводить в последнюю очередь, если провокация результатов не даст. И естественно о ваших действиях должно знать минимальное кол-во сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Благодарю за квалифицированные советы, на основе общения составлен план проведения контролируемого слива информации.

Старт процессу будет дан в пятницу.

Если интересно - с результатами моглу ознакомить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А по-моему, всё намного проще. Думать нужно. Задать себе вопрос:"Кому выгодно", чтобы найти мотив. Если найти мотив, то не сложно узнать, кто сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...