Перейти к содержанию

Задача № 5


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо за конструктивный совет! не смогу его применить,но идея очень прикольная! Запишу куда-нибудь на будущее style_emoticons/default/smile3.gif

9426[/snapback]

:)

Рада бы приписать лавры себе, но повышенная честность не позволяет style_emoticons/default/smile5.gif

Штрейхбрекеры (вот ведь словечко, не выговоришь!) используются с конца 19 века и по наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Штрейхбрекер нужен. Подкупается один из дилеров компании А, который начинает гнать волну среди своих: у нас плохие условия работы, мало платят и тд. Всегда можно найти базу для недовольства, а кандидат в Штрейхбрекеры должен иметь определенное влияние и хорошо подвешенный язык. Ну и сумма за это задание должна ему приглянуться.

 

Когда волна достигает апогея, штрейхбрекер предлагает всем дружно уйти к к компании Б. А уж этой компании придется реально предложить более выгодные условия.

9326[/snapback]

 

???

 

Нежели для того чтобы предложить выгодные условия необходио залазить через форточку,просто предложить их нельзя?

 

Чего то я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

Нежели для того чтобы предложить выгодные условия необходио залазить через форточку,просто предложить их нельзя?

 

Чего то я  не понимаю...

9438[/snapback]

Curious не рассказал подробностей, но по каким-то причинам простое предложение более выгодных условий его компанию не устраивает.

 

К помощи штрейхбрекера обычно прибегают тогда, когда "переманиватель" хочет остаться в тени. Дело должно представляться так, что люди САМИ ушли из-за недовольства компанией А, - а не потому, что конкурент Б приложил к этому руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрейхбрекер нужен. Подкупается один из дилеров компании А, который начинает гнать волну среди своих: у нас плохие условия работы, мало платят и тд. Всегда можно найти базу для недовольства, а кандидат в Штрейхбрекеры должен иметь определенное влияние и хорошо подвешенный язык. Ну и сумма за это задание должна ему приглянуться.

 

Когда волна достигает апогея, штрейхбрекер предлагает всем дружно уйти к к компании Б. А уж этой компании придется реально предложить более выгодные условия.

9326[/snapback]

 

В предложенной ситуации вряд-ли сработает. Диллеры раскиданы (как я понимаю) по всей стране и вряд-ли плотно контактируют друг с другом. Если это распледеленная слабосвязанная сеть, то "вирус" не сработает.

А вот купить (или "заразить") человека, который контролирует сеть (тут надо её, сети, структуру знать - найти несколько ключевых точек) - это может пройти. Тот-же "вирус", но типа бешенства =) Поражать ЦНС, а не отдельные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллеры раскиданы (как я понимаю) по всей стране и вряд-ли плотно контактируют друг с другом. Если это распледеленная слабосвязанная сеть, то "вирус" не сработает.

А вот купить (или "заразить") человека, который контролирует сеть (тут надо её, сети, структуру знать - найти несколько ключевых точек) - это может пройти. Тот-же "вирус", но типа бешенства =) Поражать ЦНС, а не отдельные клетки.

9474[/snapback]

Уважаемый Lang,мой низкий вам поклон - вы ухватили суть!

Контролируется сеть естественно менеджерами и на самом верху - топ менеджером. Но вот как-то шпионить не хочется, покупать там, вербовать...

Нужна просто инфа о дилерах - хотя бы телефоны.

Мое решение - использовать для сбора информации своих дилеров - самых "шустрых", предварительно простимулировав их. Они будут ходить по улицам родных городов и смотреть по сторонам - увидев магазин конкурента, просто спрашивать телефончик. И все. Дальше дело менеджеров грамотно задать вопросы и правильно предлагать условия.

Есть вариант использовать элементы сетевого маркетинга - за каждую приведенную в компанию "голову" дилеру-охотнику - бонус. Только надо сразу продумать систему стимулирования, чтобы сработала и не привела к мошенничеству и злоупотреблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...