Перейти к содержанию

Это банковский рейд?

Рекомендуемые сообщения

Технический дефолт авиакомпании "Сибирь" может привести к ее национализации

Вчера "Сибирь" объявила о техническом дефолте по оферте облигационного займа на 2,3 млрд руб. (о проблемах с офертой "Ъ" рассказывал 2 и 3 февраля). Как сообщил "Ъ" источник в Банке Москвы, к выкупу были предъявлены бумаги на 2,197 млрд руб. Сразу после объявления о дефолте Райффайзенбанк, назначенный агентом по реструктуризации займа, объявил об условиях отсрочки, которые компания предлагает держателям облигаций. Как и писал "Ъ", условия предполагают погашение компанией 460 млн руб. долга (20%) прямо сейчас, еще 920 млн руб. (40%) - ежемесячными траншами по 230 млн руб. с мая по август и 920 млн руб.- по той же схеме с мая по август 2010 года.

http://news2.ru/story/150376/

они одному нашему клиенту около миллиона рублев должны

когда я на следующей неделе попрошу эти деньги публично, прошу не рассматривать меня в качестве пособника рейдеров

ИМХО ща как раз для этого самое время!

Да. Ведь сейчас, по сути дела, только у государства и есть "свободные средства", которые можно пустить на это. Ну еще в ряде регионов - не центральная власть, а местная. Серьезные системные частные рейдеры сейчас больше занимаются вопросами сохранения уже нахапанных активов. Ну, а мелкая муть, в принципе, продолжает свою деятельность, но в меньших объемах - заказов меньше стало.

Я думаю, уже скоро начнется самый настоящий банковский кредитный рейд (отчасти он уже пошел, но пока не очень рьяно). Внешне и этот случай - просто кредитный рейд, но полагаю, все же внешне.

Я думаю, уже скоро начнется самый настоящий банковский кредитный рейд (отчасти он уже пошел, но пока не очень рьяно). Внешне и этот случай - просто кредитный рейд, но полагаю, все же внешне.

Угу. Государственный банковский кредитный рейд.

Решение, считай, уже принято:

_ttp://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1112992

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...