Опубликовано 23 апреля, 200917 г Уважаемые столкнулся с такой темой ! можно ли у контагентов запрашивать персоональные данные а именно число месяц год рож , номер паспорта и кто выдовал - и чем это регламентировать . А также если у кого образцы анкет контагента !
Опубликовано 23 апреля, 200917 г Уважаемые столкнулся с такой темой ! можно ли у контагентов запрашивать персоональные данные а именно число месяц год рож , номер паспорта и кто выдовал - и чем это регламентировать . А также если у кого образцы анкет контагента ! Запрашивать все можно - ответят ли :smile10:.
Опубликовано 23 апреля, 200917 г Уважаемые столкнулся с такой темой ! можно ли у контагентов запрашивать персоональные данные а именно число месяц год рож , номер паспорта и кто выдовал - и чем это регламентировать . А также если у кого образцы анкет контагента ! Вы обязаны, насколько я понимаю, объяснить им цель. Если они дадут после этого данные - значит, согласны. Нет - значит нет. Вы можете после этого с ними не сотрудничать - договор ведь дело добровольное.
Опубликовано 23 апреля, 200917 г Уважаемые столкнулся с такой темой ! можно ли у контагентов запрашивать персоональные данные а именно число месяц год рож , номер паспорта и кто выдовал - и чем это регламентировать . А также если у кого образцы анкет контагента ! Оно Вам действительно нужно? :smile12: Почитайте ст.9 (да и весь остальной) 152-ФЗ
Опубликовано 23 апреля, 200917 г Уважаемые столкнулся с такой темой ! можно ли у контагентов запрашивать персоональные данные а именно число месяц год рож , номер паспорта и кто выдовал - и чем это регламентировать . А также если у кого образцы анкет контагента ! Уважаемый Мангуст! Вы все-таки немного поподробнее расскажите. У Вас контрагенты - физлица? А какого рода услуги Вы им оказываете? В уже упомянутом к ночи ФЗ есть также п.п.2 п.2 ст.6: Статья 6. Условия обработки персональных данных ... 2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях: ... 2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных; Может быть Вам на это опираться?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь