Перейти к содержанию

Собственная система поиска в сетевых СМИ


Рекомендуемые сообщения

Sniper

Симпатично.

 

Могу посоветовать еще продукт, который может Вам подойти, если сумма в 25 баксов не покажется разорительной

Загляните на http://www.getnewsgroup.com/. Там можно закачать trial программу GetNews для бесплатного тестирования.

 

В справке можно найти подробное описание составления запросов на страницы сайтов, и понять алгоритм их составления. Так что можно расширить зону сбора статей до сайтов, не имеющих собственного поисковика. Как говорится, "Скрипач - не нужен" :).

 

Несомненным удобством является то, что статьи приходят в "чистом виде", в заданном формате. Можно выставить опцию загрузки картинок к статье, можно убрать. Настраивается сортировка и отправка отфильтроанных новостей в специальные папки или они отсылаются по электронной почте. Собирает любые статьи и новости, включая ленты rss/

 

Что я рассазываю! - закачайте и смотрите help/ Он, как и интрфейс, русскоязычный. На базе этой программки легко организовать мониториг информации, а также дальнейшую обработку материалов другии программами, обеспечив связь с ними через почтовый трансфер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто нибудь с "Медиалогией" работал?

Если да то буду благодарен услышать мнения - минусы и плюсы, полезность для различных сфер деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О Медиалогии

Пользуюсь только поиском, поэтому говорить буду именно о нем.

База СМИ более или менее стандартная (по отношению к тому же Паблику, Интегруму или Фактиве). Что-то появляется уже с утра, но есть и такие публикации, которые добираются до тебя с запозданием.

Что нравится: можно не сидеть на сайте, а пересылать интересующие новости по мере их поступления на свою элетронную почту.

Существует несколько методов составления запроса. Один из них - выбор интересующей тебя компании из имеющейся базы (в базе каждая компания сопровождается определенной справочной информацией). Однако база не резиновая, поэтому там только достаточно крупные компании. Остальные - при составлении запроса вручную (с использованием операторов).

Что не нравится: количество символов при составлении ручного запроса ограничено (по крайней мере так было до недавнего времени). Поэтому если отрабатываешь много компаний, то одним запросом не обойтись. Отсюда некоторые неудобства. Во-первых, запросов несколько. Во-вторых, если в одной публикации попадаются компании из разных запросов, на почту получишь не одно, а несколько писем.

При поиске на сайте выкидывается лишь по десять публикаций. Если их за сотню, то придется перелистать десяток страниц.

 

Ну а в остальном вроде все устраивает.

Хотя его конек все же в составлении разного рода связей и отчетов. Думаю попробовать на досуге.

 

Да, если возвращаться к операторам, то мне в этом плане больше симпатичен Интегрум. Может потому, что именно с него я начинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 sniper:

А если попытаться создать слёдующую схему запрос формируем -> отслаем запрос -> получаем ответы -> разгребаем ответы автоматически. Т.е. если предположить, что дизайн сайта - шаблон, т.е. все новости вставляются в этот шаблон и по шаблону, то вероятно возможно получение уже обработанной информации в виде текста, группы текстов, выданных внутренним поисковиком ?

 

По моему если такое удасться реализовать то:

+ быстрый доступ к ресурсам

+ Текст можно куда-нибудь сразу определить

- Долго мучатся с извлечением информации из шаблона в смысле разбирать итоги поиска (при первом подключении).

- При изменении дизайна сайта могут случиться накладки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...