Опубликовано 9 ноября, 200916 г Посмотрел.... Ну криптозащита и прочее от ФСТЭК, это, конечно, хорошо, но - имхо - основная работа по персональным данным - это все-таки классификация и регламентация? Или я ошибаюсь?
Опубликовано 10 ноября, 200916 г Посмотрел.... Ну криптозащита и прочее от ФСТЭК, это, конечно, хорошо, но - имхо - основная работа по персональным данным - это все-таки классификация и регламентация? Или я ошибаюсь? Ну согласно методическим документам от ФСТЭК там много чего надо делать, кроме классификации (это самое начало) и регламентации (это только орг. меры). Нужны еще и программно-аппаратные меры (правда не такие параноидальные и устаревшие, как описано в Основных мероприятиях)
Опубликовано 12 ноября, 200916 г Посмотрел.... Ну криптозащита и прочее от ФСТЭК, это, конечно, хорошо, но - имхо - основная работа по персональным данным - это все-таки классификация и регламентация? Или я ошибаюсь? Это начальный этап, хотя и ооочень объемный :smile17: , но так же и необходимый.
Опубликовано 12 ноября, 200916 г Добрый день! Слышала, что дали два года "отсрочки" по данному закону. Т.е. в 2010 году с проверками на соответствие компании данному закону не придут. Это так? Очень интересно, в связи с этим компании, которые предлагаюь свои услуги этом направлении умерят свой аппетит???
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь