Перейти к содержанию

Профессия – «гадить» на форумах»


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь.

 

Форумы, как правило, привлекают целевую аудиторию. И поэтому они часто намного привлекательнее блогов для целей информационной войны.

Кроме того, в форумах из-за поднятия старых веток в топ в любое время есть преимущество перед блогами. На блоге трудно искать новую информацию, если ты неподписан на новые комментарии. А в форумах даже новичок заходит - и видит то, что висит вверху.

 

Скорее, блоги - это удар по площадям, а форумы - более прицельно.

 

И я не соглашусь. Что эффективней? Граната РГД-5 или "малыш" с "Энолы Гей"?

В моем топике (с ссылкой) рассмотрен именно случай удара по площадям. Кто ходит на форумы? Правильно - узкая целевая аудитория. Кто ежедневно открывает рейтинги блогосферы Яндекса - правильно даже действующий президент страны ( :smile5: ). Так вот, когда я говорю о четко выстроенных группах, то говорю немного о другом уровне проникновения, которое нацелено на 100-процентный вывод подготовленного поста в топ популярных записей Яндекса. И такие группы действуют, о них в статье есть полунамеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
И я не соглашусь. Что эффективней? Граната РГД-5 или "малыш" с "Энолы Гей"?

Хороший пример. Почти как "что лучше - снайперская винтовка или установка ГРАД"?

Кстати, это сравнение часто и приводит для обоснования существования разведки как явления. А правда - зачем разведка нужна, если есть стратегическая авиация? Что же на самом деле лучше - нож десантника или Ту-160? Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример. Почти как "что лучше - снайперская винтовка или установка ГРАД"?

Кстати, это сравнение часто и приводит для обоснования существования разведки как явления. А правда - зачем разведка нужна, если есть стратегическая авиация? Что же на самом деле лучше - нож десантника или Ту-160? Вы как считаете?

 

Я считаю - надо выбирать то, что даст наибольший эффект для намеченной цели. Где-то лишний шум действительно не нужен, где-то нож уже не в силах достать до соперника :smile1: Но в целом, только одним инструментом пользоваться, как правило, малоэффективно. Если, например, идет работа по выработке правильного информационного вектора на определенных форумах, то параллельно надо еще этим форумам помочь подняться в поисковиках на первые страницы выдачи по ключевым словам\фразам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...