Перейти к содержанию

Защита промышленной собственности


Рекомендуемые сообщения

А причем здесь "здравый смысл"? Это только слова, которые каждый понимает по своему.

Есть конкретная задача. Решение должно быть реализуемым и не должно провоцировать сильные побочные эффекты.

Все службы разделены по определению. Не только специальные. Маркетинг всегда доводит до истерики производственников, это нормально. Ну , не нормально, но неизбежно.

А "специальные"... Их не должно быть видно. Задача- реализовать некоторое решение, принятое топами. Ну по крайней мере согласованное с ними. Или отвечающее их целям.

И держать руку на пульсе, и понимать, что происходит. И, по возможности, полностью контролировать.

Но мы - наемники. И мы не заточены на их бизнес- ибо это их безнес.

Но мы ведь - лучшие? В тех пределах, где мы что-то умеем.

 

Анна, ваша задача (imho) - предложить несколько вариантов решения и обеспечить их юридическую поддержку (насколькол возможно).

Просчитать риски, предложить решения. Согласовать между службами (сами не смогут). Ну а если это невозможно - пусть они останутся при том, что есть.

 

Что не поймут и не оценят - могу гарантировать (особенно если все получится).

 

Ваша задача абсолютно решаема. Но кому нибудь (из принимающиз решения) надо ее решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

to Lang Насчёт "здравого смысла"..- Виноват, http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif -просто данная реплика с моей стороны была сказана с учетом предыдущего обсуждения взаимоотношений между юридической службой и СБ (на одной из веток форума) В целом согласен с Вашей точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А меня вот такой вопрос интересует. Может, кто-то поделится точкой зрения или (даже!) опытом...

Что в конечном счете обходится меньшей кровью: отстаивать свою правоту, тратить денежные средства и отвлекать силы на судебные процессы - или "сдаться" и выкупить сворованное у нас же?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в этой каше поварилась... С правовой точки зрения скажу следующее: законодательство уже более-менее нормальное, но судебная практика на диво разнообразна. Плюс по таким делам доказательственная база должна быть просто убойная.

Поэтому не думаю, что судебная защита - это первый и единственный путь.

В нашем случае, например, был найден средний вариант: маркетинговая война ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...