Перейти к содержанию

Новости МВД


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

С МВД и ФСБ я, пожалуй, соглашусь, а по вопросам МО - Вы в корне не правы. Не идай Бог МО - "директор мебельной фабрики", но МВОКУ (ЛВОКУ) - тоже караул. Либо экстремиста из ВДВ, либо технаря из Космических Войск (но не из РВСН).

В общевойсковых училищах (да и в академии Фрунзе, в том числе) учили в первую очередь ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ родов и видов. Ну дубы, конечно, пяхота потому что. Строевые смотры, нога поднимается на 15-20 см, сапоги блестят. НО... Десантуру взаимодействию в Рязани НЕ УЧИЛИ. У них несколько другая специфика. Технарь из ВКС - вообще, на мой взгляд, нонсенс, их же в Можайке готовят, вот даже там про них говорят - "железо". Не хватит, на мой взгляд, широты мышления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
Не было. Да и ППС-никам показывать смысла нет. Уже потом, когда в ОМ доставят - имеет смысл показать офицеру. Тогда все и решится, к обоюдному удовлетворению. Был такой случай.

Да. понимаю. Сбственно, из общения на форуме СМ я уяснил, что СМ считают, что МВД существует для удовлетворения их потребностей. Вот только еще считают, что сама система МВД гнилая - и поэтому их потребности слабо удовлетворяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то по молодости, в старые советские времена, нам устраивали предновогодний отдых- отправляли на недельку "елочки охранять".

Пост в лесу, типа проверять машины, на которых порубленные елки могли вывозить.

Доблестную милицию представлял сержант Витя, который на это время брал отпуск (ибо перед этим был его ДР, который он доблестно праздновал -)

 

Первым служебное рвение проявлял Витя. Еще не отойдя от празднования и хлебнув самогону, он выходил на дорогу с явным намерением пресечь все возможные нарушения. Первым падал жезл. При попытке его поднять падала фуражка. Потом падал Витя целиком. И оттаскивался отдыхать.

 

Интересно, что потом служебное рвение начинали проявлять все. Даже (и тем более) трезвые. Казалось, что все проезжающие мимо фуры, самосвалы и автобусы если и не принадлежат членам преступного сообщества, массово ворующего государственные ели, то уж точно подлежат тотальной проверке.

 

Ну, в общем, я остановил самосвал, в который ёлок могло влезть немеряно. Еще и улыбка у водителя была какая-то ехидная. Неправильная. Будучи в те времена еще молодым и стройным, я героически запрыгнул в кузов, с проверкой. Конец декабря, всё замерзшее или покрытое тонкой корочкой. Как и навоз, который ехал в этом самосвале. Много навоза. Запах почувствовался, когда я, приземлившись, проломил промерзшую корочку. Собственно, запах потом еще долго чувствовался -)

 

С тех пор стараюсь инстинкты и служебное рвение подчинять разуму -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно на форуме не был.Ситуация чем-то до боли знакома.Майдан в нашей стране тоже сопровождался жутким нагнетанием и информированием народа в нужном направлении.Тогда это называлось Демократией как свободой волеизъявления граждан.У нас милиция тоже на грани,народ это видит,но истерии по поводу отдельных случаев никто не нагнетает.Пусть контора работает.Это в её поле.(ИМХО)

 

Гражданины!Победю))Дёшево вас берут.Всех.Нас уже взяли.Не давайте себя расшатать.Будет плохо.Россия-боольшая страна.Большой соблазн видеть её вспененной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...