Перейти к содержанию

Новый (?) вид мошенничества. Ахтунг!


Рекомендуемые сообщения

ВТБ и Альфа не правильно меня поймут, когда я предложу им это :smile3:

 

к тому же исполнительные листы по почте направлены в разные банки? :smile13:

ну, если и "сайты", и конвертики, и манера написания - известны, думаю уже и фантазеров Вы практически установили? :smile3:

 

если серьезно, то это головная боль СБ-шников банка, а никак не Ваша

у них неправомерное списание д/с со счета клиента вырисовывается

 

п.с. такие уважаемые банки могут на такие одношаговые схемки клюнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Была подобая ситуация. "Грабители" зашли через банк-клиент на расчётные счета компании. Всё посмотрели ,потом взяли платёжку, заполнили и подложили на оплату. Но единственное не подписали платёжки. Крипто ключ нужен. Расчитывали на невнимательность работников. Но работники увидели что платёжка не подписана и отложили. Мы запросили банк дать нам распечатку о работе с клиент банком и с расчётными счетами. Там всё можно увидеть. Но официально лучше не запрашивать, банку это проишествие не к чему. Это понятно. Как узнали пароль на вход в банк -клиент? Вирус рассылается. Лежин вирусяга и качает инфу. Потом отсылает хазяину. Дальше ума не надо. Вся эта канитель расчитана на невнимательность сотрудников банков. Большой паток информации большое кол-во платежей человек устаёт и .... Платёжка к стати пришла под конец рабочего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Сбер и Альфу- они уже в курсе. Очень порадовало

К стати мы тоже имели попытки перевода денег через Альфу. Расчётные счета открыты были в Альфе. Наверное на подставных лиц, а может и есть некий сговор с сотрудником Альфы. Потому что счета без личности по паспорту не открывают а в этой ситуации у "преступников" есть банк данных паспортов и они открывают счета без пресутствия самого человека. Мы проверяли людей на кого хотели перевести деньги. Скажу так что эти проверки не доказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, другая сторона медали - почти идеальная схема обналички если "помойка-однодневка" аффилирована с "пострадавшей" фирмой :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...