Перейти к содержанию

нужен мастер-класс


Рекомендуемые сообщения

Телефонную линию могут снимать индукционным методом. Есть аппаратура, которую нет нужды подключать к линиям, достаточно включить в одну из них и будет идти съем информации из всего кабеля (все зависит от задач и стоимости.). На окна можно поставить генераторы шума.

А купить простейший, хотя бы, детектор радиосигнала и найти закладку - дешевле всего. Если считаете, что не под колпаком у серьездых дядек, и тема не особо серьезная, а так на психику давят - то и особоых затрат на вас не делали... Стоит что-то простейшее, т.к. чем проще - тем сложнее догадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

При условии многопроцентной уверенности, что слушают я бы проверил и такие места как глухие участки внешних стен дома на предмет подводки "непонятных проводков" или вживлений типа радиостетоскоп на смежнае стены квартиры. Такая установка возможна ночью, даже "на голову".

Был такой примерчик: с крыши поработали. style_emoticons/default/smile19.gif

 

Наружные подоконники, рамы. Так все равно чище получится, чем Вашу "мечту

снайпера" лазером снайперить, а потом расшифровывать с учетом всех шумов.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
... Оба окошка во двор. Окна хорошо просматриваются как с крыш соседних зданий, так и со двора. Штор нет. ...

10978[/snapback]

 

Так вот и повесьте шторы...

Чтобы исключить возможность съема информации с окон путем применения лазерных устройств (что кстати маловероятно) повесьте на окно плотные жалюзи, прикрепив их ближе к раме. На подоконник поставьте радио в режиме средней громкости - оно будет выполнять функции генератора шума. Сам оконный проем занавесьте плотными шторами (чем плотнее тем лучше).

 

Все считайте по этому каналу утечки вы защитились... от делетантов.

 

С другими каналами сложнее... скажу одно, для длительного прослушивания помещения, необходимо следующее:

1. Единовременный доступ в помещение, для возможности установить в контролируемом помещении закладного устройства (ЗУ)

- с питанием от сети постоянного тока (в том числе тлф. линии). Что дешево, но накладывает ограничения на выбор места установки.

- импульсного, что дорого, но может устанавливаться где угодно.

 

2. Постоянный доступ в помещение, для возможности установить в нем:

- обычное ЗУ (срок службы от 1-2 часов до 3-4 суток)

- цифрового диктофона (возможность записи современных моделей до 170 часов, при размере с 5 рублевую монету)

 

3. Постоянный либо единовременный доступа в соседние с контролируемым помещения, для организации в нем пункта контроля (стационарного либо ретранслирующего) за счет индукционных методов съема информации либо путем организации "звуковых каналов".

 

4. Существуют также и беззаходовые схемы (без проникновения в помещения):

-путем доступа к проводке стационарной радиоточки (при наличии в помещении стационарного радиоприемника - однопрограмник, обычно на кухне)

-путем исскуственного наведения излучений для модуляции (честно говоря, применения данной схемы гражданскими не слышал)

- путем снятия излучений с кнопочного тел. аппарата. В данном случае правда возможен съем только набираемого номера и разговора по телефону. ( К слову я ловил разговор со своей "Руси - 23" на обычный "Vef ", на растоянии 3-4 метра.)

- путем накачки ВЧ излучениями дверного звонка или телефона в контролируемом помещении ( и там и там должна присутствовать индукционная катушка, в вашем случае ТА с DECT - её нет :))

 

и это еще далеко не все...

 

как видите в этом деле без спецов действительно сложно обойтись.

 

P. S. Про снятие модуляции с обычной лампочки я Вам расказывать не буду...а то ведь совсем загонитесь style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
To StaIRs: Уточните, пожалуйста, какую цель Вы преследовали своим исходным вопросом - найти практическую помощь по поиску потенциальной спецтехники в конкретном помещении или подтолкнуть участников форума к расширенному обсуждению довольно закрытой темы, чтобы просто набраться разных сведений по ней? В первом разе могу подсказать настоящую (!) лицензированную коммерческую структуру, которая оказывает такие услуги на самом высоком уровне. Она "широко известна узкому кругу ограниченных лиц" по причине корпоративности из прошлого века. Полагаю, пояснений достаточно. Надо иметь в виду, что реальная работа реальных специалистов стОит бОльших денег, чем здесь упоминалось. Но оно того стОит. Там же можно пройти усеченный (в пределах разумного, дозволительного "не своим") мастер-класс на познавательном уровне. Это - чтобы уяснить, чем различаются позиции производителей, рекламщиков и "теоретиков" от точки зрения практиков.

Для примера приведу случай, когда (давным-давно) некоторые "ответтоварищи" напрягали наши спецлаборатории, чтобы там повторили "абсолютно секретное" подслушивающее устройство, информацию о котором "удалось выпытать" одному из наших партактивистов при поездке в США. Речь шла о ПУЛЕ со специальной начинкой. По словам "партразведчика" ее можно было выстрелить с расстояния до 300 метров в раму окна нужного помещения и в течение МЕСЯЦА прослушивать КАЧЕСТВЕННО все помещение. Никакие доводы о бредовости идеи на заказчика не действовали. Денег на практическое доказательство этого ушло немеряно (да и времени).

PS. на всякий случай, мой E-mail: vek@capinv.ru

11124[/snapback]

экзотическим и малобюджетным средством будет являться зеркало напротив окна (интерференция)

проще не болтать, ну а уж если надо, то включите электробритву какойнибудь Харькивь 20 летней давности и положите его на подоконник (тут вам и вибрация на стекло и шум и помеха в сеть) целый комплекс...

есть автономные пьезо вибраторы на стекло дешево и сердито...но с дедушкиной бритвой ничего не сравниться...

ну а совсем...так только по моему ХАОС гарантирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Старый вопрос: "Ветка то жива?"

Хотелось бы продолжить. Интересуют новые методы съема и защита от них не прибегая к специальным фирмам (ну скажем в бытовом варианте)

 

P. S. Про снятие модуляции с обычной лампочки я Вам расказывать не буду...

А вот про это я даже не слышал, если не сложно проясните плз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...