Перейти к содержанию

нужен мастер-класс


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

...а  ещё  в  природе  водится  т/н  «специальное  остекление»:

11113[/snapback]

Это уже профессиональный, а не бытовой уровень, да и цена вопроса (топикпастеру необходим бытовой уровень - см. "Прибегать к спец. фирмам в данном вопросе не хотелось бы... Лишняя суета вокруг нежелательна, да и денег немалых стоит" 10978[/snapback])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

На мой взгляд все же это все задача для специалистов. То,что вас якобы "прослушивают" и то, что напротив ваших окон есть здание, еще не означает что звук у вас снимают со стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To StaIRs: Уточните, пожалуйста, какую цель Вы преследовали своим исходным вопросом - найти практическую помощь по поиску потенциальной спецтехники в конкретном помещении или подтолкнуть участников форума к расширенному обсуждению довольно закрытой темы, чтобы просто набраться разных сведений по ней? В первом разе могу подсказать настоящую (!) лицензированную коммерческую структуру, которая оказывает такие услуги на самом высоком уровне. Она "широко известна узкому кругу ограниченных лиц" по причине корпоративности из прошлого века. Полагаю, пояснений достаточно. Надо иметь в виду, что реальная работа реальных специалистов стОит бОльших денег, чем здесь упоминалось. Но оно того стОит. Там же можно пройти усеченный (в пределах разумного, дозволительного "не своим") мастер-класс на познавательном уровне. Это - чтобы уяснить, чем различаются позиции производителей, рекламщиков и "теоретиков" от точки зрения практиков.

Для примера приведу случай, когда (давным-давно) некоторые "ответтоварищи" напрягали наши спецлаборатории, чтобы там повторили "абсолютно секретное" подслушивающее устройство, информацию о котором "удалось выпытать" одному из наших партактивистов при поездке в США. Речь шла о ПУЛЕ со специальной начинкой. По словам "партразведчика" ее можно было выстрелить с расстояния до 300 метров в раму окна нужного помещения и в течение МЕСЯЦА прослушивать КАЧЕСТВЕННО все помещение. Никакие доводы о бредовости идеи на заказчика не действовали. Денег на практическое доказательство этого ушло немеряно (да и времени).

PS. на всякий случай, мой E-mail: vek@capinv.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж "нет времени поискать даже в этом форуме" - см.

11101[/snapback]

Спасибо!

Так что, не стОит передергивать, мне кажется. Ваш пример с морем и аппендицитом, приведенный здесь на полном серьезе, очень показателен. Он отчетливо демонстрирует, на мой взгляд, что дилетант просто не понимает сути проблем, а потому мир кажется ему простым и безоблачным, а задачи - требующими не скучных понимания и навыков, а исключительно радостных желания и трудолюбия. В общем, сплошное "революционное правосознание".

11103[/snapback]

Никто и не передергивает. Про мотористов речи не было, а нормальный доктор, точнее судовой врач, первого года службы не имея опыта и практики оперировал матроса по книжке. При желании можете найти подтверждения в печати с датами, фамилиями и т.п. Медицина на самом деле немного специфичческий предмет для спора и сравнивать поиск "жучка" и например оперирование ракеткой для тениса ((с) Семеныч, если память не изменяет) не совсем верно, немного разные ценности, методы, способы, знания и тп. Но реально можно сравнить с компьютером. Вы не специалист, но открыв крышку, при наличии высшего технического + мануал, вы подключите винт или поменяете кулер на проце, так?

И мир далеко не безоблачен, согласен. Но решение задач, действительно не обойдется без трудолюбия и желания. На одном опыте и навыках, какие они не были, при отсутствии вышесказанного, далеко не уедите. Вы знаете как менять колесо, но почему не делаете сами? По молодости меняли на раз, чуть ли не на скорость, а сейчас предпочитаете шиномонтаж?

 

To StaIRs: Уточните, пожалуйста, какую цель Вы преследовали своим исходным вопросом - найти практическую помощь по поиску потенциальной спецтехники в конкретном помещении или подтолкнуть участников форума к расширенному обсуждению довольно закрытой темы, чтобы просто набраться разных сведений по ней?

11124[/snapback]

Уточняю. Не только для Вас, но и для вышевысказывавшихся: целью было, по названию ветки в форуме, получения МАСТЕР-КЛАССА! А не обсуждения как мне это видиться, педант я или че похуже. Как писал ранее, обратился имея проблему на руках, которую так же описал, как можно точнее...

Да, тема интересная, почему ее не обсудить на форуме? А по поводу набраться сведений по ней, извините, но мне кажется это профессинальная болезнь уже, почти в каждом обсуждении инициатор его называется злостным шпионом, направленным к вам для выяснения жутких тайн! Мы вроде в обсуждении используем открытую информацию...

 

Почему, чтобы получить по теме общения инфу, надо побрюзжать в форуме, изобразить непонятно кого, но не слова не написать по теме? style_emoticons/default/smile3.gif Нет мыслей - не пишите! Есть пишите по теме. Вроде для чего-то подобного изобретали сию чудную форму общения, в том числе форму получений знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не передергивает. Про мотористов речи не было, а нормальный доктор, точнее судовой врач, первого года службы не имея опыта и практики оперировал матроса по книжке. При желании можете найти подтверждения в печати с датами, фамилиями и т.п. Медицина на самом деле немного специфичческий предмет для спора и сравнивать поиск "жучка" и например оперирование ракеткой для тениса ((с) Семеныч, если память не изменяет) не совсем верно, немного разные ценности, методы, способы, знания и тп. Но реально можно сравнить с компьютером. Вы не специалист, но открыв крышку, при наличии высшего технического + мануал, вы подключите винт или поменяете кулер на проце, так?

11128[/snapback]

В Екатеринбурге ежегодно радиофак УГТУ-УПИ выпускает много-много специалистов. Это качественные спецы с высшим радиотехническим образованием, смею Вас уверить. Но починить прецизионный вольтметр могут даже не десятки, а единицы. Интересно, почему?

 

Не в плане продолжения спора, а лишь для уточнения. Просто, у меня нет опыта поиска жучков, хотя кулер поменять, само собой, проблем не представляет. Соответственно, я не знаю, как готовят специалистов по жучкам, но и Вы, похоже, также этого не знаете.

 

Однако мне известно, как получаются судовые врачи, представленные Вами как безбашенные герои, воплощающие написанные слова в уверенные движения скальпеля и иголки. Давайте посмотрим, что же происходит на самом деле с врачами. А если понимающие люди захотят, то расскажут и о том, как обстоит дело с подготовкой "охотников за привидениями".

 

Итак, что из себя представлял тот самый судовой врач, который, по версии падких на сенсации журналистов, просто по книжке справился:

1. На первых двух курсах он учил нормальную анатомию (т.е. - как человек устроен в норме. В том числе, как устроены мышцы, брюшина, кишечник и кто где расположен)

2. На третьем курсе он делал аппендэктомию на трупе лично и не менее десятка раз смотрел, как с этим справляются его соученики. Тогда же ему рассказывали про наркоз. Кроме того, он еще ушивал язву желудка двумя способами - а значит. заходил и выходил в/из брюшной полости. Это называлось "Оперативная хирургия".

3. Следующие три года он посещал несколько циклов по хирургии, в том числе "стоял на крючках". А уж линеек (утренних оперативок), на которых дрючили тех, кто напортачил при аппендэктомии и рассказывали, в чем именно они напортачили, он посетил бессчетное количество раз.

 

Это я Вам описал подготовку не судового, а ЛЮБОГО врача. Так что, совсем нулевым его считать нельзя.

 

Но и это не всё. Судовые врачи не появляются прямиком из института после специализации на дерматовенеролога. Вы ведь понимаете, что в судовые врачи, где автономность предполагает самостоятельное решение некоторых типичных проблем, берут не каждого, у кого есть диплом врача? Есть утвержденный набор требований, которым судовой врач обязан соответствовать.

 

Взгляните:

 

1.4. КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

СПЕЦИАЛИСТА СУДОВОГО ВРАЧА

 

В соответствии с требованиями специальности судовой врач

должен знать и уметь:

 

...

- подготовить больных к экстренным операциям (определение

группы крови, резус-принадлежности; переливание крови и

кровезаменителей; дезинтоксикационные мероприятия, выбор метода

обезболивания, подготовка операционной) и оказать экстренную

хирургическую помощь при отсутствии возможности эвакуации в

береговые лечебные учреждения (при ущемленных грыжах, острых

аппендицитах, угрожающих кровопотерях, в случае заболеваний и

повреждений внутренних органов, ранах, переломах костей);

- вести больных в послеоперационном периоде (перевязка, уход,

профилактика осложнений, питание);

- принимать нормальные роды;

- определить степень нарушения гомеостаза и выполнить все

мероприятия по его нормализации;

- назначить необходимые лекарственные средства и другие

лечебные мероприятия;

- оценить динамику течения болезни, ее прогноз, место и

характер долечивания;

- определить трудоспособность больного, временную и стойкую

нетрудоспособность, перевод на другую работу;

- оформить необходимую медицинскую документацию,

предусмотренную законодательством по здравоохранению;

- проводить санитарно-просветительную работу...

 

Полный текст документа >ЗДЕСЬ<, а называется документ ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР от 21 июля 1988 г. N 579 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ"

 

 

Вы по-прежнему уверены в том, что любой специалист-технарь может справиться с профессионально поставленным жучком, что те, кто профессионально занимаются жучками, попросту врут, когда говорят о необходимости владения специальными навыками и наличия оборудования, а всё, что журналисты пишут о других профессиях в статьях - чистая правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...