Перейти к содержанию

Русский взгляд на информационную войну


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

По поводу информационной войны.

http://www.specvet.spb.ru/lib/15 - Очень серьезная книга. Читать не по-диагонали. (Хотя, наверное, многие из вас читали)

 

http://www.specvet.spb.ru/lib/1 - вот тут интересно про открытые источники.

 

Но хотел бы напомнить, что информационная война не заключается в "войне хакеров" и вообще мало связана с компьютерами. Можно создать суперзащищенную операционную систему, софт и т.д. (ОСь пишется на одном языке, программы на другом. Или вообще вместо оси - железка без права записи в нее) Об этом думать не надо.

 

План Даллеса забывать нельзя. Интересно, имеет ли он юридическую силу сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Даллеса забывать нельзя. Интересно, имеет ли он юридическую силу сегодня?

СИЛУ, скорее, идеологическую. Да и один нескромный вопрос: откуда он взялся? Не имеет ли он чисто отечественных корней? А про Россию и Европу Александр Третий давно сказал: "У России есть только два надежных союзника в Европе: ее армия и флот". А

Что же касается сайта, то что-то (да простят мою интуицию его создатели), мне в нем не понравилось: какая-то поверхностность:

1.Если эти люди уже не работают (иначе, зачем создавать сайт?), почему нет ни одного имени? Стана должна знать лидеров своей патриотической оппозиции. Есть только авторы отдельных статей, к тому же скачанных из других источников. "Манифест" не подписан.

2. В "библиотеке бывшего чекиста" лежит томик Ивана Ильина? Извините, но это - перерожденчество. Именно с такими, как Ильин и боролось ИНО с первых дней своей истории. Если кто-то не понимает, о чем я - читать здесь

3. На странице ссылок - только ФСБ.

4. Форум тоже как-то не впечатляет.

Что, если это проект людей не совсем из "органов"? - это в лучшем случае

А в худшем - провокация типа "операции "Трест"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Даллеса забывать нельзя. Интересно, имеет ли он юридическую силу сегодня?

СИЛУ, скорее, идеологическую. Да и один нескромный вопрос: откуда он взялся? Не имеет ли он чисто отечественных корней? А про Россию и Европу Александр Третий давно сказал: "У России есть только два надежных союзника в Европе: ее армия и флот". А подробно, исторически ее разработал Н. Трубецкой в одной из своих, на мой взгляд, очень интересных, работ.

Что же касается сайта, то что-то (да простят мою интуицию его создатели), мне в нем не понравилось: какая-то поверхностность:

1.Если эти люди уже не работают (иначе, зачем создавать сайт?), почему нет ни одного имени? Стана должна знать лидеров своей патриотической оппозиции. Есть только авторы отдельных статей, к тому же скачанных из других источников. "Манифест" не подписан.

2. В "библиотеке бывшего чекиста" лежит томик Ивана Ильина? Извините, но это - перерожденчество. Именно с такими, как Ильин и боролось ИНО с первых дней своей истории. Если кто-то не понимает, о чем я - читать здесь

3. Что касается других статей: неоригинальны (т.е. взяты из более ранних источников). Но это - самое малое, ведь ряд из них просто внаглую списан с Александра Доронина без указания его авторства. А это уже прокол, это самая главная улика, говорящая, что с нами играют: книги Доронина есть всюду, даже в сети. И особого труда сделать ссылочку на Агентуру.ру. Это тем более удивительно, что следующие страницы (История госбезопасности -1 и Россия. Эмблемы и символика спецслужб) буквально пестрят ссылками на "Агентуру"

Говоря о плагиате, я имею в виду:

Информационно-аналитическая работа: исследование анонимных текстов на предмет выявления их авторов,

Кадровая работа: профессиональный портрет рыцаря плаща и гроссбуха

Информационно-аналитическая работа: обработка материалов средств массовой информации

и

Информационно-поисковая работа: привлечение к доверительному сотрудничеству информаторов службы безопасности промышленного предприятия.

, которые без указания на книгу А.И. Доронина "Бизнес разведка" были сделаны на сайте. И меня очень терзает совесть, чтобы отправить ему соответствующего содержания "подметное письмо".

4. На странице ссылок - только ФСБ.

5. Форум тоже как-то не впечатляет для такого партиотически-консервативного "Манифеста": гора родила мышь.

Что, если это проект людей не совсем из "органов"? - это в лучшем случае

А в худшем - провокация типа "операции "Трест"? Почему же тогда авторы сайта молчат на форуме, оставляя нам надежду на первое предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...