Перейти к содержанию

Фсо И Хакеры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-hakery-vzlomali-pochtovyi-server-odnogo-iz-/320957.html

От таких хакеров скорее всего может спасти только локалка, без выхода в интернет.

новость вчера на хабре первой появлись со всеми скриншотами, сегодня в 12-20 на коммерсант фм пойдет запись моей реплики - смысл один - полное раздолбайство! об аудите безопасности вообще никто никогда и не слышал!

новость вчера на хабре первой появлись со всеми скриншотами, сегодня в 12-20 на коммерсант фм пойдет запись моей реплики - смысл один - полное раздолбайство! об аудите безопасности вообще никто никогда и не слышал!

Самое страшное, что так оно и есть. А раздолбайство орг-аналитической службы (или как ее там) может наверное привести и к более плачевным последствиям. То, что упомянуто про СОРМ, не думаю, что находится на указанных серверах. Это прерогатива оперативно-технической службы. И ни какого соприкосновения с внешним миром. там не должно быть.

В России это уже не первый случай, когда на плохо защищенный сайт заходят хакеры и творят там, что хотят.

У нас это меньше обнародуется, чем на Западе. Особенно в регионах. А тут на Федеральном уровне зашли на сайт ФСО. За такие шалости по моему уголовная ответственность имеется или нет?

Интересно по ТВ пройдет инфа.

В России это уже не первый случай, когда на плохо защищенный сайт заходят хакеры и творят там, что хотят.

У нас это меньше обнародуется, чем на Западе. Особенно в регионах. А тут на Федеральном уровне зашли на сайт ФСО. За такие шалости по моему уголовная ответственность имеется или нет?

Интересно по ТВ пройдет инфа.

медведев четко высказался на эту тему - раздолбайство наша национальная особенность!

медведев четко высказался на эту тему - раздолбайство наша национальная особенность!

Не. Не особенность. Угроза. "У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций"

Да и как она может быть особенностью - вон, достаточно вспомнить, как в Афгане всю верхушку американской разведки агент уничтожил.

И спрашивается что после этого могут наши замечательные структуры, занимающиеся вопросами ИБ на общегосударственном уровне декларировать!? Какие нафиг нормативы и регламенты!!???

Роман правильно сказал, о такой процедуре как аудит ИБ не только не задумывались, но наверное большинство и не слышало.

Не. Не особенность. Угроза. "У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций"

Да и как она может быть особенностью - вон, достаточно вспомнить, как в Афгане всю верхушку американской разведки агент уничтожил.

Да что далеко ходить - вон, пожары.

Да что далеко ходить - вон, пожары.

Кстати на счет пожаров. Природное стихийное бедствие. В Подмосковье в последнее время каждый год торфянники горят, так? Кто за это в ответе? Я имею ввиду за локализацию пожаров, их предупреждение (чтобы привратно не поняли).

Местная администрация или МЧС - Шойгу?

Что то смотрю везде казнять местную администрацию, понятно за дело, вопросов нет. А вот Щойгу что-то как всегда молодцом? Наверное на "пожарке"-МЧС тоже должна какая то ответственность лежать. В их обязанности не входит профилактика, контроль, предотвращение пожаров??? При этом я не имею ввиду рядовых пожарных, которые жизни свои не жалеют в борьбе с пожарами. А то куда ни кинь, там пожарных не хватает, там пожарных машин, вертолетов, систем пожаротушения...(((

Кстати на счет пожаров. Природное стихийное бедствие. В Подмосковье в последнее время каждый год торфянники горят, так? Кто за это в ответе? Я имею ввиду за локализацию пожаров, их предупреждение (чтобы привратно не поняли).

Местная администрация или МЧС - Шойгу?

Что то смотрю везде казнять местную администрацию, понятно за дело, вопросов нет. А вот Щойгу что-то как всегда молодцом? Наверное на "пожарке"-МЧС тоже должна какая то ответственность лежать. В их обязанности не входит профилактика, контроль, предотвращение пожаров??? При этом я не имею ввиду рядовых пожарных, которые жизни свои не жалеют в борьбе с пожарами. А то куда ни кинь, там пожарных не хватает, там пожарных машин, вертолетов, систем пожаротушения...(((

А что об этом говорит Лесной Кодекс?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...