Перейти к содержанию

Фсо И Хакеры


Рекомендуемые сообщения

BCC Group выступила организатором круглого стола «Решения IBM ISS для обеспечения информационной безопасности». В качестве технических экспертов вступили Роберт Михальски (Robert Michalski) из европейского офиса IBM и Роман Андреев, технический консультант IBM ISS, Россия, Москва.

...............................

В заключение, Роберт Михальски продемонстрировал «фишинг-атаку в прямом эфире». Помимо обзора современных средств защиты, демонстрация была призвана показать, как легко сегодня стать взломщиком. Г-н Михальски отметил: «Десять лет назад, чтобы быть "хакером", нужно было очень много знать, в т. ч. уметь программировать, работать в различных средах. Сегодня достаточно купить в Интернете несколько программ, к которым даже дается техническая поддержка и обновления. Атаки "изнутри" и "снаружи" предприятия стали весьма доходным бизнесом и чем больше появляется ценной информации, тем больше ее будут добывать незаконными способами. Для решения данной проблемы необходима эшелонированная защита, построенная в рамках общих политик и методов, снабженная средствами непрерывного единого автоматизированного контроля и управления».источник

 

Комментарии я думаю излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Насчет пожаров

Московские конструкторы разработали бомбу против лесных пожаров

 

13:20 17/08/2010 Специалисты научно-производственного предприятия "Базальт" разработали авиационное средство пожаротушения, которое может усмирить огонь на площади до тысячи квадратных метров.

 

Комментарии я тоже думаю излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ФСО и хакеров.

 

Реакция пошла, да не та по моему что надо. Некоторые держатели БД начали осуществлять активные мероприятия по "безопасности информационных систем".

 

Определенные госорганы, которые имели удаленный доступ к некоторым БД других органов, в соответствии с межведомственными соглашениями в некоторых регионах обрубили этот доступ.

 

И теперь целые региональные структуры не имеют возможности оперативно получить необходимую информацию, что в свою очередь существенно может затруднить ОРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...