Перейти к содержанию

Оглашен Приговор Главному Обвиняемому По Делу О Слежке На Deutsche Telekom


Рекомендуемые сообщения

Ну, это в случае банкротства банков.

А мы с вами рассматриваем вопрос о невозможности оплаты кредита со стороны ф.л. или юр.л.

Коллега-asket, который вспомнил Дункана, по моему правильный вектор для размышления дал - страхование кредита и заметьте обязательное. Ваше мнение?

Страхует - выгодоприобретатель. В случае ОСАГО - владелец автомашины. Получается, что за страхование кредита должен платить кредитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Страхует - выгодоприобретатель. В случае ОСАГО - владелец автомашины. Получается, что за страхование кредита должен платить кредитор.

 

Насколько я знаю обычно страховку оплачивает заемщик в аффилированой кредитором страховой компании, но при этом кредитор является выгодоприобретателем первой очереди. По правилам страхования ОСАГО собственик необязательно должен являться страхователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выделить несколько групп должников:

 

Пример

1. Кидалы. Должник, который набрав кредитов, товарных кредитов выводит все активы на родственников, друзей «прошу прощения за национализм» и "Как у ЛАТЫША х.. и душа"!

 

2. Маргиналы (marginali — находящийся на краю — социологическое понятие). На которых все оформляют. Их деятельностью управляют мошенники, которые потом присваивают себе активы.

 

3. Лохи. Должники, которые в рамках своей наивности пытались развить бизнес. Часто становиться жертвами мошенников.

 

4. Мошенники. Работают по чужим документам (хорошей компании). Используют компании с номинальными директорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю обычно страховку оплачивает заемщик в аффилированой кредитором страховой компании, но при этом кредитор является выгодоприобретателем первой очереди. По правилам страхования ОСАГО собственик необязательно должен являться страхователем.

Понятно. В общем, повесим все на человека - и будем спать спокойно. И за риски кредитора заплатит заемщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...