Перейти к содержанию

Скандал


bloom

Рекомендуемые сообщения

А меня еще упрекают в иронии "Про счета и банки" в контексте ФЗ 115 и ЦБ 99-Т. Смеяться. Гоготать в голос надо. Всегда в ситуации при которой профессиональный банкир обязан дарить свою информацию профессиональным чиновникам такие утечки баз будут, товарищи!

Мотивация профессионалов разная: банкир дорожит доверием клиента, и этого от него общество ожидает и приветсвует. Чиновник же дорожит статусом и не будет сориться с другими чиновниками, которые придут и попросят в формулировке: "знаем, что нельзя, но очень хочется". Чего ожидает общество от таких чиновников, - хотя бы не мешайте! : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
А ведь это кошмар: за такие деньги любая крупная криминальная структура может купить эту базу, и иметь вполне вменяемые списки "жирных" клиентов. Блин, страшно... Надо срочно двери в квартиру укреплять style_emoticons/default/smile16.gif

12834[/snapback]

 

Это не поможет, стройте крепость. style_emoticons/default/smile6.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это действительно мошенники. А СМИ раздувают любую утку до размера сенсации федерального уровня. Просто я работаю в сфере данной тематики, и, если учесть, какие данные предлагают предполагаемые мошенники, они должны продавать не базу, а СУБД с как минимум тремя базами. Учитывая молодой возраст существования ФЗ "о кредитных историях" и то, что банки и бюро кредитных историй держат информацию в базах РАЗНЫХ ФОРМАТОВ, потребовалось бы гораздо больше времени на сведение информации в одной СУБД...

Да и 700 тыс. записей - это смешно! Норма месячного потока кредитных историй - 300-500 тыс. Серьезные люди продавали бы информацию по итогам года, а не ее обрезки за 1.5-2 месяца.

ИМХО - мошенники...

 

З.Ы. Если вдруг, кто разорится и купит style_emoticons/default/smile14.gif - предлагаю взаимовыгодное сотрудничество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно бум потребительского кредитования сменится кризисом, и банки столкнутся с невозвратом средств. Видимо, кто-то заранее "заботится" о том, чтобы в нужный момент оказаться у руля процесса.

А ведь это кошмар: за такие деньги любая крупная криминальная структура может купить эту базу, и иметь вполне вменяемые списки "жирных" клиентов. Блин, страшно... Надо срочно двери в квартиру укреплять style_emoticons/default/smile16.gif

12834[/snapback]

 

иметь вполне вменяемые списки "жирных" клиентов

 

Я думаю врядли "ЖИРНЫЕ" клиенты идут за потребительскими кредитами в банки, а тем более допускают просрочку по ним style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю врядли "ЖИРНЫЕ" клиенты идут за потребительскими кредитами в банки, а тем более допускают просрочку по ним  style_emoticons/default/smile3.gif

12859[/snapback]

Вы знаете, на самом деле берут. Причем, очень обеспеченные люди не стесняются брать большие потребительские кредиты. Просрочек обычно не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...