Перейти к содержанию

Анонимы из спецслужб облили грязью сами себя.


Роман

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, чего тут секретничать. На Компромате вся эта гнусь вывешена. И этим все сказано. Кто хочет "повестись"-те "поведутся", а большинство присутствующих здесь прекрасно понимает, что это не более чем дешевая постановка. И как оно было, мы понимаем, и как оно есть - тоже все мы знаем.

13112[/snapback]

Ага, только есть один нюанс. В Интернете в данный момент есть три места, где желающие могут прочитать этот текст: первоисточник, forum.msk.ru и этот форум (два последних ресурса особенно хорошо проиндексированы). Не кажется ли Вам, что наш форум тем самым невольно принял активное участие в тиражировании вброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Я хорошо подумал, прежде чем его назвать. Понял, почему Вы этого не сделали. Потом сделал по-своему. Почему?

Первые два источника размножают эту гнусь в чистом виде. А форум It2b - c нашей с Вами подливой.

И вместе с высказываниями порядочных и умных людей, которые прекрасно понимают, в чем ТАМ дело. Пусть и о них узнают тоже. В противном случае цель людей, которые ТАКИМИ вещами балуются, будет достигнута.

Вы понимаете прекрасно, что любое событие комментируется. Если оно не комментируется, все принимается так, как выглядит оно внешне (или как запланировано). Если комментируется только одной стороной - она и выигрывает. Мы с Вами, как мне кажется, оказались на другой.

Раз уж есть этот форум и он так хорошо индексируется, то те, кто прочитают сию гадость вместе с Вашими постерами, господа, и чуть-чуть напрягут мозги, поймут в чем дело. А это будет значить, что мы не зря тут воду лили.

Противодействие должно быть равно действию - вот вам минимальное условие равновесия. Промолчать - проиграть.

А о чем ообще речь и что к чему, вряд ли поймешь, если не прочтешь первоисточник до конца, особенно последние, самые блестящие перлы "актеров".

Если Вы со мной не согласитесь, то я "вычищу" свои постеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо подумал, прежде чем его назвать. Понял, почему Вы этого не сделали. Потом сделал по-своему. Почему?

Первые два источника размножают эту гнусь в чистом виде. А форум It2b - c нашей с Вами подливой.

И вместе с высказываниями  порядочных и умных людей, которые прекрасно понимают, в чем ТАМ дело. Пусть и о них узнают тоже. В противном случае  цель людей, которые ТАКИМИ вещами балуются, будет достигнута.

Вы понимаете прекрасно, что любое событие комментируется. Если оно не комментируется, все принимается так, как выглядит оно внешне (или как запланировано). Если комментируется только одной стороной - она и выигрывает. Мы с Вами, как мне кажется, оказались на другой.

Раз уж есть этот форум и он так хорошо индексируется, то те, кто прочитают сию гадость вместе с Вашими постерами, господа, и чуть-чуть напрягут мозги, поймут в чем дело. А это будет значить, что мы не зря тут воду лили.

Противодействие  должно быть равно действию - вот вам минимальное условие равновесия. Промолчать - проиграть.

А о чем ообще речь и что к чему, вряд ли поймешь, если не прочтешь первоисточник до конца, особенно последние, самые блестящие перлы "актеров".

Если Вы со мной не согласитесь, то я "вычищу" свои постеры.

13122[/snapback]

Пожалуй, Вы правы. Баланс между информационной открытостью и информационной закрытостью - всегда очень неоднозначная штука. В данном случае я согласен с Вашей точкой зрения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидал эту ветвь и не могу остаться в стороне. Уважаемые коллеги, накануне юбилея создания Группы по различным каналам СМИ прокатилась серия публикаций, целью которых было провести некую "нить преемственной аналогии" между ГСН "Вымпел" ПГУ КГБ и Управлением "В" ЦСН ФСБ. Глубинный смысл данной акции для меня остался "терра инкогнита", но попытка эта весьма неуклюжа. Дело в том, что указанные подразделения (одно - в прошлом, другое - в настоящем) сравнивать нельзя принципиально. У них совершенно разные цели, задачи, требования к сотрудникам и т.д, и т.п. Разве что, некоторая часть средств и методов решения отдельных похожих между собой задач относительно совпадают.

Группа была наиболее продвинутым подразделением СН для выполнения "хирургических задач" на мировой арене, и поэтому она старалась аккумулировать наиболее прогрессивные достижения своих зарубежных коллег, накладывая их на особенности своего природного этно-культурного наследия. А это наследие представляло чрезвычайно богатый "коктейль" из представителей почти всех народов СССР. Нашим западным оппонентам-партнерам о существовании такого инструмента ПГУ стало известно достаточно скоро (через пару-тройку лет), и они старались изо всех сил предметнее познакомиться с этой ГСН. Уже тогда в различных кругах стали появляться всякие размышления о подлинных возможностях нового подразделения сил специальных операций СССР. К счастью информации о большинстве реальных возможностей (и дел) "Вымпела" остается "за рамками". Жаль, что иной раз она все же просачивается в СМИ. Даже ЮИ не удержался. При этом, полуфразы и намеки тех, кого ракручивают журналисты, только подливают масла в огонь вымыслов и домыслов досужих лиц.

Вот, и добрался до обсуждаемого здесь "исходника". Во-первых, выходцы из "Вымпела" НИКОГДА не лаялись в адрес коллег из ГРУ. Во-вторых, никто и никогда не афишировал своих достоинств, тем более, не кичился ими. Отсюда - в описанной дискуссии участвовали совершенно посторонние люди.

Теперь, о том, насколько вероятна причастность к тому трепу сотрудников спецслужб. По-моему, ее степень весьма невысока - нет цели, кроме той, чтобы "лягнуть" "грушников". Да, и не в теме автор посылки, судя по всему (см. начало этого сообщения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...