Опубликовано 19 ноября, 20196 г Хочу заметить что схема промывания мозгов в этом случае классическая:1) манипуляция;2) подмена понятий.По этой схеме строится любое воздействие на психику. Рассмотрим на известном примере - высокий уровень радиации после аварии на Чернобыльской АЭС.Манипуляция - измерение уровня радиации в неизвестных для широких масс единицах (милибэрах);Подмена понятий - в результате аварии разгерметизации активной зоны не произошло (паровой взрыв).Карты с уровнем радиации на час после взрыва (примерно на 3 часа ночи 26 апреля 1986 года) до настоящего времени не опубликованы. По сообщениям в Интернете они будут секретными в течение 50 лет после аварии (до 2016 года). За это время ликвидаторы умрут, а подрастающее поколение будут интересовать совершенно другие моменты (инфляция, "сильнодействующие лекарства" и так далее). Изменено 19 ноября, 20196 г пользователем Юрий Хрустев
Опубликовано 19 ноября, 20196 г Манипулируют сознанием людей не только во время Холодной Войны и экономического кризиса. Безработица и падение морали - это тоже манипуляция. Изменено 19 ноября, 20196 г пользователем Юрий Хрустев
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь