Перейти к содержанию

Магазинные БД


Fillimon

Рекомендуемые сообщения

Со мной тоже история на днях приключилась...

Иду домой, как говориться, никого не трогаю - смотрю в почтовом ящике письмецо лежит... адрес получателя мой, но на месте где должны быть Ф. И. О. получателя пусто. Ну пусто и пусто, вскрываю - там предложение по зап. частям на автомобиль, счастливым обладателем которого я недавно стал. При этом знаю точно, что никаких анкет, опросников и т. п. я не заполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Со мной тоже история на днях приключилась...

Иду домой, как говориться, никого не трогаю - смотрю в почтовом ящике письмецо лежит... адрес получателя мой, но на месте где должны быть Ф. И. О. получателя пусто.

При этом знаю точно, что никаких анкет, опросников и т. п. я не заполнял.

13342[/snapback]

Странно. Можно было подумать, что пробили по номеру в ГИБДДшной базе, но тогда фамилия должна быть. Скорее всего, такие же письма получили и ваши соседи. Сейчас такие рассылки бывают все чаще, и отправители осознают, что большая часть их полетит в урну, но ведь кто-нибудь и клюнет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пипец. конечно,  на карте хранится только уникальный идентификационный номер (да и всякая мелочь вроде технической информации), а все данные о покупателе хранятся в базе. :) какому вменяемому человеку придёт в голову хранить операции на самой карте? (хотя да, есть карты, которые и такое умеют, но это особый случай).

вы когда-нить использовали ту же visa? :) на карте кроме номера карты/счета, пина и резервной копии ничего нет :), а вот по номеру карты/счета можно спокойно получить данные где и когда эта карта была использована и какие транзакции по ней проходили.

13285[/snapback]

Не понял реплики... style_emoticons/default/smile13.gif

все данные о владельце дисконтной карты хранятся в товароучетной программе, на самой карте хранится лишь ID номер, в некоторых случаях, если карта участвует в накопительных схемах, то ФИО владельца...(на случай воостановления при потере) Сам ID имеет префикс (по к нему обычно привязывают ту или иную схему дисконтирования) и номер владельца, вся эта информация хранится как правило на второй дорожке магнитной ленты (остальные дорожки как правило не задействованы), но некоторые карты (Платежные) ипользуются некоторыми магазинами в качестве дисконтных...

в этом случае имеется служебная запись на 1 дорожке (ее еще не все ридеры читают) но эта информация используется исключительно для платежных систем.

транзакции возникающие при использовании карты, меняют состояние регистров в товароучетной программе а вкарточке никаких изменений не происходит (она работает в данный момент как ключ)

Если товароучетная программа не адаптирована под кассовую, то данные можно заностиь в кассовую программу, но в этом случае использовать какие либо накопительные схемы не получится...

у вас может даже возникнуть проблема если вы используете карту и через минуту еще чтото приобретете...все зависит от режима выгрузки транзакций (отчета о продажах) большинство кассовых программ работают в режиме off line...ну или псевдо on line, если есть синхронизатор...

никаких пипец тут нет...

за банковские пластики говорить не берусь, слишком много систем, которые работают по разному вт.ч. по прототоколу AGP...но что и их используют имагазины(не как платежную систему) это не вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял реплики... style_emoticons/default/smile13.gif

все данные о владельце дисконтной карты хранятся в товароучетной программе, на самой карте хранится лишь ID номер, в некоторых случаях, если карта участвует в накопительных схемах, то ФИО владельца...(на случай воостановления при потере) Сам ID имеет префикс (по к нему обычно привязывают ту или иную схему дисконтирования) и номер владельца, вся эта информация хранится как правило на второй дорожке магнитной ленты (остальные дорожки как правило не задействованы), но некоторые карты (Платежные) ипользуются некоторыми магазинами в качестве дисконтных...

в этом случае имеется служебная запись на 1 дорожке (ее еще не все ридеры читают) но эта информация используется исключительно для платежных систем.

транзакции возникающие при использовании карты, меняют состояние регистров в товароучетной программе а вкарточке никаких изменений не происходит (она работает в данный момент как ключ)

Если товароучетная программа не адаптирована под кассовую, то данные можно заностиь в кассовую программу, но в этом случае использовать какие либо накопительные схемы не получится...

у вас может даже возникнуть проблема если вы используете карту и через минуту еще чтото приобретете...все зависит от режима выгрузки транзакций (отчета о продажах) большинство кассовых программ работают в режиме off line...ну или псевдо on line, если есть синхронизатор...

никаких пипец тут нет...

за банковские пластики говорить не берусь, слишком много систем, которые работают по разному вт.ч. по прототоколу AGP...но что и их используют имагазины(не как платежную систему) это не вопрос...

13375[/snapback]

style_emoticons/default/smile1.gif епён пипец, мы вроде того, в век информационных технологий живем. организуйте транспорт между кассовой/товароведческой программой и любой erp системой. при правильном учете - будете на лету делать БДДС. :) Транспорт в любую crm систему позволит обобщать и анализировать предпочтения. :)

Собственна, требуется только одно, чтобы чел оставил свой электронный отпечаток. И не нужно думать, что на товароведческих программах заканчивается весь мир, вспомним о хорошем слове - интерграция. :) По крайней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_emoticons/default/smile1.gif епён пипец, мы вроде того, в век информационных технологий живем. организуйте транспорт между кассовой/товароведческой программой и любой erp системой. при правильном учете - будете на лету делать БДДС. :) Транспорт в любую crm систему позволит обобщать и анализировать предпочтения. :)

Собственна, требуется только одно, чтобы чел оставил свой электронный отпечаток. И не нужно думать, что на товароведческих программах заканчивается весь мир, вспомним о хорошем слове - интерграция. :) По крайней

13381[/snapback]

style_emoticons/default/smile13.gif типа связка кассовое ПО и товароучетное не в транспорте?...

а они что, не под админом работают, или админ лох...и позволит все это организовать...

Что-то я себе это смутно представляю...

По идее для любой учетной программы границы мира устанавливает администратор, если этот мир для ПО выходит из этих границ, то такая программа - дрянь...

а фирмы выдающие дисконтные карты такими прогами не пользуются...

а сторожат эти данные, не хуже чем в любом банке, а то и покруче...причем с таким прицелом не столько от конкурентов, сколько от властей, у которых возможностей не в пример больше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...