Опубликовано 25 ноября, 20214 г коллеги тему хочу интересную подкинуть для обсуждения :)) интересно ваше мнение. Смотрите, в "компанию А" пришел сотрудник разведотдела, За годы работы в "компании А", он создал сеть информаторов. Вопрос, при увольнении из "компании А" он должен эту сетку передать новому сотруднику или нет? С одной стороны по факту сетка это не материальный актив 🙂 компании, ведь сетка создана работником самой компании которая ему платила за это 🙂 Цитата типовая задача, компании раз в месяц необходимо проводить опросы отраслевых экспертов, как среди конкурентов так среди регуляторов и других участников рынка. Сотрудник КР отдела такую сеть информаторов создал, работал годы, потом решил свалить. дальше что?
Опубликовано 25 ноября, 20214 г Если сотрудник строил сеть в рамках робочего процеса, по заданию руководства, то информация и контакты осведомителей принадлежат компании, так как результаты умственной деятельности являются собственностью компании. Если сотрудник строил сеть по собственной инициативе, или без ведома руководства , то сеть информаторов при увольнении принадлежит сотруднику.
Опубликовано 25 ноября, 20214 г Автор 10 минут назад, Mr llc сказал: Если сотрудник строил сеть в рамках робочего процеса, по заданию руководства, то информация и контакты осведомителей принадлежат компании, так как результаты умственной деятельности являются собственностью компании. Если сотрудник строил сеть по собственной инициативе, или без ведома руководства , то сеть информаторов при увольнении принадлежит сотруднику. Вооот... получается по регламентам это должно быть както оформлено. я не говорю про досье источников, а про саму задачу по формированию сети.
Опубликовано 25 ноября, 20214 г Автор Кстати если касаться именно досье на источников, которые дают ценную информацию, и к мнению которой прислушивается руководство компании, то вот именно досье, которое обязательно должно быть в компании, и является тем самым не материальным активов. То есть если оно есть, то даже при варианте если сотрудник ушел с конфликтом, и не передал сеть, то при должном умении нового сотрудника он может восстановить работу, да сложно, но можно.
Опубликовано 25 ноября, 20214 г Да но не стоит забывать что сеть информаторов может быть легальной и нелегальной. Сответственно в первом случае мы сможем прописать в договоре право на интелектуальную собственность. А во втором - скорее всего нет.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь