Перейти к содержанию

Наиболее эффективная огненная стена


Рекомендуемые сообщения

Так что любимый гугль выдающий ссылки на более-менее профф сведения, за 2003 год кстати, не аргумент. В ЗоеЛабс работает много русскоязычных программистов, у них возникала куча проблем с продажей в штатах. ЗонеАларм детектил в 2000-мохнатом году атаки которые трейсились до АНБ. Наш заводик АНБ признала тогда стратегически важным. Вообщем при всем уважении, ЗонАларм лучший ДОМАШНИЙ фаер.

P.S. Забыл, лучший по моему мнению антиврус Панда. Не надо про анвир, вы в курсе как он работает? Уверены что на вашей машине не поднимут шелл ? Есть сомнения в отсутствии бекдоров в анвире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Так что любимый гугль выдающий ссылки на более-менее профф сведения, за 2003 год кстати, не аргумент. В ЗоеЛабс работает много русскоязычных программистов, у них возникала куча проблем с продажей в штатах. ЗонеАларм детектил в 2000-мохнатом году атаки которые трейсились до АНБ. Наш заводик АНБ признала тогда стратегически важным. Вообщем при всем уважении, ЗонАларм лучший ДОМАШНИЙ фаер.

P.S. Забыл, лучший по моему мнению антиврус Панда. Не надо про анвир, вы в курсе как он работает? Уверены что на вашей машине не поднимут шелл ? Есть сомнения в отсутствии бекдоров в анвире.

13728[/snapback]

А почему тогда аргументом является статистика по версии 3.0, когда на сайте лежит 3.51?

 

На мой взгляд, это бессмысленный спор из серии, кто лучше - БМВ седьмой серии или Мерседес S-класса. Особенно до тех пор, пока не явится владелец Майбаха :)

Согласитесь, я же не отбираю у Вас Зоналарм. Но у меня он уже был, собственное мнение о нем я составил, отзывы других людей я тоже читал и сам переходить обратно на него (безусловно, хорошего) с Агнитума (тоже безусловно хорошего) не собираюсь.

 

Если вы действительно заботитесь о безопасности очень сильно, то но не до такой степени, чтобы считать, что лучшие спецслужбы мира полезут на Ваш компьютер, то у Вас есть несколько вариантов.

 

1. Вообще не пользуйтесь программным файрволлом, а поставьте аппаратный. Если файрволл не аппаратный, а программный, то он не может быть совершенным в принципе.

 

2. Купите Интел-Мак, после чего ходите в Интернет под маком и с маковским же файрволлом, и притом через хороший прокси, а данные храните на внешнем винчестере - и пусть хакеры ломятся к Вам хоть круглосуточно :)

Тем более, что разделы диска для Win хорошо видны из-под Мак ОС, а разделы Мака полностью доступны из-под Win, так что проблем нет в работе, если даже понадобится взять что-нибудь с рабочего стола Win, когда Вы сидите под Мак.

 

Для дома большего и не надо. А серьезные данные вообще нельзя хранить на дисках машины, подключенной к Интернету и к корпоративной сети. Тогда Вам наплевать, есть хакеры или нет. Максимум, что будет - упадет система, Вы восстановите ее из образа уже в настроенном виде ровно за 15 минут и пойдете дальше.

 

Думаю, что Вы без труда набросаете еще несколько вариантов и будете правы.

 

А Панда работала у меня два года. Потому что она была все это время лучше Касперского двухлетней же давности. Теперь я вернулся обратно на Касперского, потому что для моих целей Панда теперь работает хуже, чем он. Чего стоило одно только стьолкновение Панды с клавиатурным перехватчиком Голденкейлоггер - когда Панда красиво заявила, что враг уничтожен, а враг после этого работал, как ни в чем не бывало. И устранили они это только через год.

 

В общем, я не вижу темы для спора. Человек спросил мнение, я сказал свое, а Вы свое. В Интернете они и вовсе разделились примерно поровну. Каждый сделает выводы сам, ориентируясь на свои задачи, свой опыт и даже на свое желание разбираться в тонкостях разных процессов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите наиболее удобную и эффективную стену для ПК, который используется в домашних сетях.

13639[/snapback]

 

Могу предложить так же интересную программу shadowuser. Для работы она просто безупречна.

Подробности в Описании, а вкратце ... хотя читайте сами. Думаю со временем Вы будите и другим ее советовать.

 

 

Программа

http://www.shadowuser.com/downloads/shadowuser_trial.exe

Описание

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/21/kg52103.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить так же  интересную программу shadowuser. Для работы она просто безупречна.

Подробности в Описании, а вкратце ... хотя читайте сами. Думаю со временем Вы будите и другим ее советовать.

Программа

http://www.shadowuser.com/downloads/shadowuser_trial.exe

Описание

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/21/kg52103.html

16253[/snapback]

Спасибо.

 

Есть ли у Вас собственный опыт ее длительного использования? Поделитесь, если есть, пожалуйста.

 

Вещь интересная, хотя если убрать из рассмотрения рекламные статьи и посмотреть мнение тех, кто пользовался не с целью корымсти, то бывают такие высказывания:

 

Зайди в "Компас" и у знай там у Виталича как там она прижилась.

 

Прога действительно полезная но не в домашнем пользовании .

Да и не без глюков. при отсутсвии свободного места систему начинает глючить и порой жестоко

 

А в инет-кафе, там клубах разных вешчь незаменимая....

 

Правда в Компасе не поняли назначение программы как антивира, потому NOD там всё же стоит

Источник

 

ShadowUser - тоже неплохо, но немного сыровато - малейшее изменение загрузочной записи приводит к сбою программы.

Источник

 

Постоянно я ей не пользовался, но в тестовом режиме её немного погонял. В общем-то идея неплоха - на свободном месте жёсткого диска создаётся виртуальная система (точная копия вашей), и время её жизни ограничено следующей перезгрузкой компьютера либо выключением. Соответственно все изменения в системе, произошедшие со времени запуска, не сохраняются. Хотя, по желанию, можно сохранить либо все изменения, либо изменения произошедшие в отдельных папках и файлах - для этого существуют т.н. "Списки Автосохранения". С программой никаких проблем не было - работала чётко, всё что нужно сохраняла и т.д. Но, повторюсь, я пользовался ей недолго - она мне показалась несколько противоестественной - эдакая программа-презерватив

Источник

 

Есть, кстати, еще неплохое описание теста программы >здесь<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Есть ли у Вас собственный опыт ее длительного использования? Поделитесь, если есть, пожалуйста.

 

Вещь интересная, хотя если убрать из рассмотрения рекламные статьи и посмотреть мнение тех, кто пользовался не с целью корымсти, то бывают такие высказывания:

 

Зайди в "Компас" и у знай там у Виталича  как там она прижилась.

 

Прога действительно полезная но не в домашнем пользовании .

Да и не без глюков. при отсутсвии свободного места систему начинает глючить и порой жестоко

 

А в инет-кафе, там клубах разных вешчь незаменимая....

 

Правда в Компасе не поняли назначение программы как антивира, потому NOD там всё же стоит

Источник

 

ShadowUser - тоже неплохо, но немного сыровато - малейшее изменение загрузочной записи приводит к сбою программы.

Источник

 

Постоянно я ей не пользовался, но в тестовом режиме её немного погонял. В общем-то идея неплоха - на свободном месте жёсткого диска создаётся виртуальная система (точная копия вашей), и время её жизни ограничено следующей перезгрузкой компьютера либо выключением. Соответственно все изменения в системе, произошедшие со времени запуска, не сохраняются. Хотя, по желанию, можно сохранить либо все изменения, либо изменения произошедшие в отдельных папках и файлах - для этого существуют т.н. "Списки Автосохранения". С программой никаких проблем не было - работала чётко, всё что нужно сохраняла и т.д. Но, повторюсь, я пользовался ей недолго - она мне показалась несколько противоестественной - эдакая программа-презерватив

Источник

 

Есть, кстати, еще неплохое описание теста программы >здесь<

16255[/snapback]

 

 

Да вроде работает неплохо. Для меня вожно два варианта: заражение вирем я не испытываю достаточно давно (правда в обычном варианте я использую Nodа ) и второе поскольку я обычно юзаю программы то по году, а то и по 1,5 не перевешиваю систему.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...