Перейти к содержанию

любопытство сотовых операторов


Рекомендуемые сообщения

У меня тут случай был.

Возник конфликт с представителями ОПГ, ну и это видимо дошло до "органов".

с какого-то момента заметил следующую вещь.

при наборе номера телефона. слева от имени появляется значок "открытый замок". я залез в инструкцию тела и нашел: отрытый замок означает снятие защиты с телефона, точнее кодировки переговоров.

Следует вывод...слушают.

Проверил. Вставил сим другого оператора, оформленную на другого чела. нет замка. Обратно поставил свою сим. таже фигня.

15641[/snapback]

 

Когда Вас слушают - никакие замочки не появляются. Отсутствие кодировки переговоров говорит о том, что между Вашим аппаратом и сотой разговор дополнительно не кодируется, а идет в обычном цифровом формате. Такое часто бывает во время ремонтных или других работ на соте, а так же когда выставляется "передвижная" (временная сота). Технически может не совсем грамотно объяснил, но примерно так.

Вы попробуйте проверить по-другому: вставте симку этого же оператора (оформленную на бабку "божий одуванчик", кому она нужна) и замочек должен остаться. Да и то не факт, в этот момент может быть перегруз на "ремонтируемой" соте и Вас пропишут на другой соте, где замок светиться не будет.

Или другой вариеант проверки: горит открытый замок, а вы скатайтесь в другой район (в другую соту), замок должен пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Семеныч. проблема то в том, что специально акцентировал внимание на исчезновение замка в разных районах города. Итог: эффект одинаковый везде.

Кроме того, интересное замечание насчет передвижной соты. Для чего она?

В каком-то форуме, не здесь, читал, что она позволяет как-раз слушать мобилу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл отключать кодирование (если это не связано с массовыми мероприятиями), если в рамках ОРМ можно слушать не в эфире, за коммутатором, где сигнал уже не закрыт?

И, честно говоря, я думал, что режим кодирования либо есть, либо его нет, когда проходит команда - для всей территории или соты.

Видимо, был неправ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Вы просто где то, когда то, возможно на визитке или где то кому то сообщили свой мобильный.В какой нибудь организации, при оформлении например кредита и пр. Вот телефон и попал в спамы. Очень похоже. Ко мне уже не раз обращались, с похожими вопросами. Оказывалось что даже фирма по изготовлению визиток, "делилась" информацией. Стоит один раз мобильник указать , где нибудь в банке,(надеюсь не в каждом), так звонки обязательно пойдут с непонятными предложениями, начинаюя что Вы что то выйграли, заканчивая предложениями о супер пылесосе. У моей знакомой тоже Билайн, оформленный на ее мужа. Но именно ей звонят про пылесосы и пр фигню. Поламали голову и выяснили что она оформляла карточку в косметическом магазине, вот от туда все и пошло. И из самого Билайна ей якобы звонили, что она выйграла турпоездку. А потом выяснилось что Билайн к этому не имеет отношение. Просто номера мобильников расходятся по "рукам".

Возможно в Вашем случае все иначе. Я написал только о том, что было похожее с моими знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семеныч. проблема то в том, что специально акцентировал внимание на исчезновение замка в разных районах города. Итог: эффект одинаковый везде.

Кроме того, интересное замечание насчет передвижной соты. Для чего она?

В каком-то форуме, не здесь, читал, что она позволяет как-раз слушать мобилу...

15661[/snapback]

У меня две симки, обе зарегистрированы на меня, так вот замочек на симке Билайна появляется постоянно, а на Мегафоне нет, при чем пользуюсь постоянно обеими симками.Так что это связано с услугами оператора связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...