Перейти к содержанию

Методы в БР


Рекомендуемые сообщения

В интернете можно найти и такие мысли, и примеры (нашел, пользуясь рекомендациями Урса):

 

В коммерческой разведке понятие «разведывательный опрос» имеет несколько иное значение, чем для субъектов ОРД. 

Для исследователя сбор информации методом опроса означает опрос определенной группы людей по интересующему вопросу. При этом чаще всего

Источник

18085[/snapback]

 

Почитал, улыбнуло...

Почитал остальное с этого сайта, дальше просто одолел неудержимый смех, особенно Дебиторская задолженность: методы борьбы

_ttp://www.czyan.ru/content/view/59/134/ style_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
Почитал, улыбнуло...

Почитал остальное с этого сайта, дальше просто одолел неудержимый смех, особенно Дебиторская задолженность: методы борьбы

_ttp://www.czyan.ru/content/view/59/134/  style_emoticons/default/smile12.gif  style_emoticons/default/smile12.gif

18113[/snapback]

Это и есть беда Интернета - кто что решит написать, то и будет доступно. Поэтому и требуются эксперты при поиске по заданной теме, чтобы отделять зерна от плевел.

Я дам ниже два запроса по словам, рекомендованным Урсом - в Яндекс и в Гугл. Если кто-то найдет что-то полезное для себя, буду рад.

Если решите показать людям, темой профессионально не владеющим, что действительно соответствует жизни - совсем замечательно. Можно в личку, если не захотите писать на всю планету.

 

Я, как уже говорил, считаю, что подобный обмен знаниями по поводу принципов ОРД (в разрешенных и разумных пределах) решает сразу две проблемы - помогает маркетологам и безопасникам лучше понимать друг друга и развеивает у маркетологов иллюзию, что они, прочитав статью или книгу, смогут самостоятельно воплотить подобные навыки в жизнь. Одновременно с развеиванием иллюзий, маркетологи смогут понять, что осуществимо для безопасников, а что нет и своевременно обратятся за помощью к профильному специалисту.

 

Яндекс

Гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выполняет поставленные задачи в зависимости от ресурсов, которыми распологает. Если есть возможность привлечь половину местного УФСБ - отлично - значит тремя бригадами за одним зайцем.... . Но чаще таких возможностей нет (не в системе, не достаточно финансов и т.п.) к сожалению, а делать надо. И приходится в одиночку, без помощника, без прикрытия, без поддержки, уповая исключительно на себя. Уверяю вас, что в такой ситуации оказывается, что и никчемные люди могут на что то сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистоплюев, полагающих, что мир заканчивается их знаниями о нем, очень много. Эти самые чистоплюи даже помыслить не могут о возможности использования такого ресурса как бомж, а уж тем более попробовать его использовать. Чистоплюи будут много рассуждать об интеллектуальном уровне бомжей, их моральных и этических принципах, о запахах ими распространяемых. И позиция эта никак не связана с собственным опытом в использовании данного контингента. Нет...... Все гораздо проще - им статус не позволяет опуститься до таких крамольных мыслей или обучались и мужали эти чистоплюи в "тепличных" условиях разных силовых ведомств, и не было у них проблем с высокопрофессиональными ресурсами, надо - подлодку подгоним по канализации, надо - десяток бригад пустим по одному следу, а надо так и войска задействуем для прочесывания местности.... Не могут они и предположить, что и бомжа можно задействовать, только мозгами надо пошевелить и задействовать так, что бы бомж этот сделал то что нужно и не слил на сторону. Этож за пределами заложенных в них штампов, это ж не по науке, этож пахнет плохо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соряйте style_emoticons/default/smile7.gif оЧЧень жаль что поздно включился.

По теме привлечения :

1. бомж - этого пешехода лучше использовать в контре, а не в НН (у них есть свои территории и свою то он будет охранять, поэтому и знает все что творится на "земле", да и доклад обо всех изменениях чуть ли не ежедневный и чужого бомжика сразу срисует и жаловаться прибежит).

2. Бабушка - см. п.1, токо в районе дома - подъезда, еще хороша для распространения дезы.

3. При работе НН малым составом - привлекаются малознакомые в темную (под бытовой легендой) и на некоторых точках используется техника (если нуно просто знать кто выходит иль заходит в подъезд - организуйте "0" и поставьте камеру,если нет возможности - просто съемка из автомобиля, если из квартиры то моно маяк на дверь на разрыв, да полно всего). Ну было время - 3 экипажа перекрывали 7 style_emoticons/default/smile9.gif точек на прием объекта. И взяли style_emoticons/default/smile8.gif Конечно, все равно его все таки вычислили сначала, но ведь нора тоже взяла.

Импровизация прямо по ходу, интуиция и дикое желание не потерять объект.

Основные правила?

1. Естественность поведения

2. Никогда не смотреть в глаза объекту

3. Легендирование на все случаи жизни

4. Сработанный костяк команды (лучше команда), когда тебя понимают и думают также как и ты, да и действуют соответственно.

Да много всего style_emoticons/default/smile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...