Перейти к содержанию

Методы в БР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
Не понял причем здесь НН и получение образцов,но видимо задача такая...тяжело представить всю описанную ситуацию, но....раз коробки выбрасывают - значит наклейки и штрих-коды не являются конф.инфой, а что мешает кому-то из бригады взять коробку или ее часть? у нас разве за то что берут бесхозное и выброшенное отрывают голову?

17950[/snapback]

Даже в Америке с ее драконовскими законами за трэшдайвинг голову не отрывают. Просто он считается неприличным и если Вы на нем там попадетесь, Вы больше не увидите заказов от респектабельных компаний. У нас я не слышал о скандалах, связанных с трэшдайвингом, вообще.

 

Но продолжу про НН...вот было высказывание о том что ведется НН в одиночку...В каких простите ситуациях, действительно интересно? (без обид)  Вот поговорим об "объектах". Грубо и обобщенно все "объекты" можно подразделить на три категории:

1. "чайник" - не обучен и не заботится о выявлении НН;

2. "озабоченный" - не обучен, но насмотревшись фильмов и начитавшись литературы при возникновении подозрений может вести себя неадекватно - оборачиваться, завязывать шнурки и т.п.

3. "спец" - обучен, имеет опыт. сюда же можно отнести "крутого" с охраной.

Так за кем из них можно вести НН в одиночку (не наблюдать со стационарного поста) а именно топать или ехать? даже если взять первую группу и самую простую задачу - "узнать где живет" - тяжело одновременно вести автомобиль и "не потерять" "объект" - т.е. хоть и на одной машине но вдвоем - так? Даже если идти пешком - если "объект" по пути домой заходит куда-то, как быть если  там есть  другие выходы? Про другие категории и говорить наверное не стоит - одного можно потерять из-за его "выпендриваний", а второму "засветиться"....

17950[/snapback]

Бывают ситуации, когда если объект потеряли, то можно и завтра вернуться. и послезавтра (например, когда надо просто выяснить, где человек работает), а время некритично. Это, конечно, частный случай, но тем не менее.

 

А в принципе, НН - это такая игра, результат которой зависит от соотношения квалификаций объекта и наблюдателя, а не от квалификации кого-то одного из них. Это - к вопросу, за кем можно в одиночку ходить. Насколько я понимаю, за всеми можно, если умеешь. Только трудно это, а специалисты, которым это по силам, - товар штучный.

 

 

Но у меня к вам тоже вопрос - насколько оправдано использование в НН машин с тонированными стеклами? Пример, однажды пришлось включать в бригаду такую машину и если вечером нареканий по ее использованию не вызвало, то утром произошел "прокол" - ситуация - перекресток...у светофора есть боковая стрелка (знаете такие) - "объект" поворачивает, не дождавшись разрешительного сигнала, за ним еще одна машина, ну и мы (выхода не было:) - за поворотом ГАИшник - пропускает 2-е машины, нарушевшие правила и тормозит именно нас....после всех разборок спрашиваем почему не остановил те две? ответ - у вас тонированные стекла !? Какой у кого опыт на данный счет?

С уважением....

17950[/snapback]

Я дилетант в НН и вряд ли могу давать советы, но мне представляется, что машина НН должна не выделяться из толпы. Если вся трава завтра станет оранжевой, то и камуфляж станет оранжевым. С тонировкой или без должно определяться тем, что считается нормой в данной местности. Меня как-то зимой гаишник остановил лишь для того, чтобы спросить, сколько сейчас градусов на улице :)

А в вашем примере могло быть и так. что Вас остановили не за тонировку, а за смелые маневры на перекрестке. Но раз уж Вы докопались до гаишника со своими вопросами, то он и выдал то, что первое пришло ему в голову. Это всего лишь мое предположение, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял причем здесь НН и получение образцов,но видимо задача такая...тяжело представить всю описанную ситуацию, но....раз коробки выбрасывают - значит наклейки и штрих-коды не являются конф.инфой, а что мешает кому-то из бригады взять коробку или ее часть? у нас разве за то что берут бесхозное и выброшенное отрывают голову?

Но продолжу про НН...вот было высказывание о том что ведется НН в одиночку...В каких простите ситуациях, действительно интересно? (без обид)  Вот поговорим об "объектах". Грубо и обобщенно все "объекты" можно подразделить на три категории:

1. "чайник" - не обучен и не заботится о выявлении НН;

2. "озабоченный" - не обучен, но насмотревшись фильмов и начитавшись литературы при возникновении подозрений может вести себя неадекватно - оборачиваться, завязывать шнурки и т.п.

3. "спец" - обучен, имеет опыт. сюда же можно отнести "крутого" с охраной.

Так за кем из них можно вести НН в одиночку (не наблюдать со стационарного поста) а именно топать или ехать? даже если взять первую группу и самую простую задачу - "узнать где живет" - тяжело одновременно вести автомобиль и "не потерять" "объект" - т.е. хоть и на одной машине но вдвоем - так? Даже если идти пешком - если "объект" по пути домой заходит куда-то, как быть если  там есть  другие выходы? Про другие категории и говорить наверное не стоит - одного можно потерять из-за его "выпендриваний", а второму "засветиться"....

Но у меня к вам тоже вопрос - насколько оправдано использование в НН машин с тонированными стеклами? Пример, однажды пришлось включать в бригаду такую машину и если вечером нареканий по ее использованию не вызвало, то утром произошел "прокол" - ситуация - перекресток...у светофора есть боковая стрелка (знаете такие) - "объект" поворачивает, не дождавшись разрешительного сигнала, за ним еще одна машина, ну и мы (выхода не было:) - за поворотом ГАИшник - пропускает 2-е машины, нарушевшие правила и тормозит именно нас....после всех разборок спрашиваем почему не остановил те две? ответ - у вас тонированные стекла !? Какой у кого опыт на данный счет?

С уважением....

17950[/snapback]

НН для того, что бы установить точно конкретную фуру...хрен знает когда она появится...завтра или через два дня...короче стационар...и коробки надо взять именно из этой фуры...

Сами штрих-коды естественно КТ не являются (это они так думают), но из них можно слепить хороший компромат...который очень больно шлепнет не только по корману, но и может лавочку прикрыть, вот и думай...КТ или не КТ...

Про то что вести НН в одиночку вопроса не ставил, знаю случаи когда на объект выставлялось целое отделение...но это явно не описанный выше случай...

На счет оторванных голов...реально если что-то заподозрят то побить могут...так, что лучше, когда глаза там замылены...

Ведь реч не идет за каким то отдельным человеком, и хрен знает, может там охранник по старой памяти и сможет обнаружить наблюдение...

 

Про тонированные стекла...да и без них нередки ментовские накладки...таже наблюдательная бабуся (юнный друг участкового) может на волне борьбы с террором и звякнуть если не 02, то тому же участковому...

доходило до того, что и шоу-маски подтягивались...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то само возникновение этой ветки вызывает у меня вопросы. Есть мнение, что эта тема и ряд других тем и персонажей результат скрытых и не вполне понятных (в плане логики) процессов на форуме.

Ну, это бог с ним, может у меня нервные расстройства начинаются, вижу то, чего нет на самом деле, извините, ежели что. Поскольку к обсуждению подключились участники, мнение которых мне интересно, рискну поучаствовать. Вот ,на мой взгляд, упускается один существенный момент. Маргиналы, бабушки, дети, инвалиды и пр и пр., если они не являются специалистами в данной области имеют структуру мышления (бывают конечно исключения), создающую потенциальную проблему утечки и лояльности вообще. Дети и пенсионеры начинают играть в разведчиков, строят таинственные мины, так что их видно за версту, обязательно кому-нибудь под большим секретом что-то разболтают.

Был такой случай. Надо было уничтожить отчетность за пару лет. Жгли это дело на пустыре, рядом сторож сидел. С ним договорились, чтоб следил за тщательностью исполнителей (пачки бумаги горят хреново). Через пару дней весь район знал, что "на пустыре бандиты жгут компромат". По этому поводу некая бдительная гражданка накропала заявление, коие автору этих строк со смехом совали под нос в одном учреждении.

Маргиналы - это уже не совсем люди, это другой вид. У них совсем другая шкала ценностей. Что он сделает, выпив наградную бутылку водки, одному богу известно.

Например продаст Вас за вторую. Или Вы их мочите после мероприятия? style_emoticons/default/smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргиналы - это уже не совсем люди, это другой вид. У них совсем другая шкала ценностей. Что он сделает, выпив наградную бутылку водки, одному богу известно.

Например продаст Вас за вторую. Или Вы их мочите после мероприятия? style_emoticons/default/smile19.gif

17970[/snapback]

 

Это самая большая угроза...по этому такие мероприятия с привлечением третих лиц рассматриваются в каждом случае отдельно...

Например в случае с коробками, вопрос продаст потом тебя бомж или нет, разницы никакой...дело сделано и поздно пить боржоми...

Кстати этот контингент как никто другой прекрасно понимает, что нет ничего хуже как попасть меж двух огней...поэтому остережется...элементы житья "по понятиям" в них все же присутствуют, в отличие от нас с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...