Перейти к содержанию

Методы в БР


Рекомендуемые сообщения

Работать можно со всеми, если работа такая. Речь шла про конкретную ситуацию - использование бомжей в работе коммерческой СБ для целей НН, если я ничего не упустил. Допускаю, что какой-то результат это может дать. Но проще скинуть тогда на пальцах и написать отчет. Или монетку подбросить. По достоверности будет тоже, если не лучше.

Если нет возможности заниматься работой на должном уровне (средства), то лучше ей вообще не заниматься, кажется кто-то про это уже писал. А процесс собственного творчества и самообразования или построение разнообразных социальных эксперемнтов, изобретение велосипедов и пр. нужно осуществлять частным порядком в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
Работать можно со всеми, если работа такая. Речь шла про конкретную ситуацию - использование бомжей в работе коммерческой СБ для целей НН, если я ничего не упустил.  Допускаю, что какой-то результат это может дать. Но проще скинуть тогда на пальцах и написать отчет. Или монетку подбросить.  По достоверности будет тоже, если не лучше.

Если нет возможности заниматься работой на должном уровне (средства), то лучше ей вообще не заниматься, кажется кто-то про это уже писал. А процесс собственного творчества и самообразования или построение разнообразных социальных эксперемнтов, изобретение велосипедов  и пр. нужно осуществлять частным порядком в свободное время.

17249[/snapback]

Нет не так...без творчества тут не обойтись, а разведка это и есть творчество, да некие каноны существуют, наработанный опыт никто не сбрасывает...

Но большинство из нас в бизнеса пришли из разных мест...кто-то с фсб, гру, мвд,гуин, налоговой полиции...знаю таможенников, пожарных, маркетологов...есть СБ из бандюганов...

и у каждого свой опыт, своя школа... Если он пришел из ГУИНА и всю жизнь работал с контингентом, то не ужели вы думаете, что результат от вербовки бомжа у него будет хуже, чем результат вербовки налоговым полицейским бухгалтера? оба они выполнят поставленную задачу...

они же изучают психологию контингента, знают за что его можно посадить на крючек...а сыграть бомжа под силу только самому бомжу...Все зависит от задачи, я так понимаю... И говорить о том, что НН бомжи овуществлять не могут по определению...нельзя.

Вам не нравятся кошки? да вы их просто готовить не умеете style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но без внешних признаков их работы (например не горит лампочка-индикатор)"

А если тупо заклеить лампочку скотчем или всковырнуть отверткой.

17129[/snapback]

 

Из серии: программист писал программу тушения монитора взрывом, программным не получилось, пришлось сделать аппаратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сильная предвзятость к незнакомым методам... Мне такое встречалось у с позволения сказать руководителей, которых назначили руководить, но сами они в этом ничего не понимали. Но зато амбиций и самовлюбленности хоть отбавляй. И что интересно во всех таких случаях результативность падала. А все по тому, что эти руководители не зная многого и уж тем более не умея и примеряясь к своему ничтожному опыту принуждали подчиненных делать именно так как они (руководители) считали нужным. Думаю многие сталкивались с такой ситуацией, когда бездарь начинает рулить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сильная предвзятость к незнакомым методам... Мне такое встречалось у с позволения сказать руководителей, которых назначили руководить, но сами они в этом ничего не понимали. Но зато амбиций и самовлюбленности хоть отбавляй. И что интересно во всех таких случаях результативность падала. А все по тому, что эти руководители не зная многого и уж тем более не умея и примеряясь к своему ничтожному опыту принуждали подчиненных делать именно так как они (руководители) считали нужным. Думаю многие сталкивались с такой ситуацией, когда бездарь начинает рулить....

17474[/snapback]

Есть такое style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...