Перейти к содержанию

Эффективность продажи


Mator

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые коллеги!

Тема по эффективности продаж очень интересная, и говорить о ней можно долго. Если эта тема интересна сообществу, готов ее продолжить. Она, на первый взгляд, немного не по теме форума, но...

 

В терминологии CI-KP, на данном ресурсе есть (помимо спамеров и гуманоидов - это уже мои слова) два типа участников: "безопасники" и "маркетологи". Я, равно как и часть аудитории, "маркетолог". Я не знаю, почему Политковскую поднимали за смех за разрывные пули со смещенным центром тяжести (кстати, объясните, пожалуйста, кто в теме), но зато я многое знаю про маркетинг, продажи, поиск клиентов, стратегический маркетинг, оценку рекламных акций, расчет эффективности расширения бизнеса, диверсификацию и т.п. Я хочу узнать про то, как навыки ОРД можно применять в бизнесе, и готов взамен поделиться своими знаниями по своему профилю. Думаю, в итоге все останутся довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но зато я многое знаю про ... поиск клиентов...

16320[/snapback]

 

Вот эта тема, безусловно, могла бы заинтересовать весьма и весьма многих. Для меня, к примеру, это довольно серьезный вопрос. И не столько от неумения найти "потребителя" моих услуг, сколько от "статусных" ограничений и проблем прохождения "первичных барьеров" на пути к первому лицу. Если сильно загадочно сформулировал (я же с Марса - чего от меня можно ожидать?!), то расшифрую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

". Я, равно как и часть аудитории, "маркетолог". Я не знаю, почему Политковскую поднимали за смех за разрывные пули со смещенным центром тяжести (кстати, объясните, пожалуйста,  кто в теме

16320[/snapback]

 

Полет пули калибром 5,45 происходит на пределе устойчивости полета, т.е. за счет смещения центра тяжести к донной части, вращение, за счет нарезов канала ствола происходит не только относительно продольной оси, но круговые (представьте конус...) из за этого пуля соприкасается с целью всегда под каким то углом, приблизительно 30 гр. Так как центр тяжести у пули на другом конце от цели (где она начинает тормозить), то ее заносит и она ударяет по цели практически плашмя... в результате площадь поражения резко возрастает, и вместо акуратной сквозной дырки мы получаем рваную рану на выходе...а так как мы на 80% состоим из воды, то и сильнейший гидродинамический удар, при котором лопаются капилярные сосуды и человек погибает не столько от нанесенных повреждений, сколько от болевого шока... Естественно, что если она встретится с костью плашмя, то просто ее перерубит.

Разрывные работают по другому, либо резкая деформация (изменение геометрии) при соприкосновении с целью, чтобы увеличить площадь поражения, за счет особенносте конструкции (например знаменитая пуля Дум-Дум), либо разрыв за счет пиротехнического заряда...

Поэтому комбинация разрывной пули со смещенным центром тяжести по определению невозможна...

Вся задача лежит состоит в том, чтобы пуля по возможности осталась в теле, т.е. все те джоули (энергию) направленные на разрушение тела, оставила их в цели.

Это оружие средней дальности...(подранок вырубился и больше не мешает)

Оружие ближнего боя (пистолеты) как правило таких пуль не применяет, там эффект достигается за счет увеличения калибра и низкой скоростью полета пули...бух-шок-не жужит, а значит не сможет ответить...

У пуль расчитанных на дальнее порпжение, цель совсем другая...не убивать, а наделать подранков...

Что хуже 1000 убитых или 1000 раненых?...конечно раненых, они все равно вне игры, а салько ресурсов на себя отвлекают, да и моральное состояние противника от вида раненых и их мучений явно не повысится...

 

По моему об этом знает любой чел. отслуживший в строевых войсках по любую сторону... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому комбинация разрывной пули со смещенным центром тяжести по определению невозможна...

16326[/snapback]

 

Да почему же невозможна-то? Вполне возможна, поскольку смещение центра тяжести напрямую зависит от балансировки, сами о том написали. Поэтому подобрать разрывной заряд головной части пули (при нынешнем разнообразии ВВ) отвечающий задачам балансировки - не проблема. Друое дело, что на кой это надо - одновременно и в фарш нарубить, и еще и удар от взрыва головной части устроить? И то, и другое вполне надежно нейтрализует.

 

Вся задача лежит состоит в том, чтобы пуля по возможности осталась в теле, т.е. все те джоули (энергию) направленные на разрушение тела, оставила их в цели.

Это оружие средней дальности...(подранок вырубился и больше не мешает)

Оружие ближнего боя (пистолеты) как правило таких пуль не применяет, там эффект достигается за счет увеличения калибра и низкой скоростью полета пули...бух-шок-не жужит, а значит не сможет ответить...

16326[/snapback]

 

Ну, не то чтобы "в теле осталась", а главное, чтобы энергию в нем потеряла и в стороны распределила - это правильно. Для того и полые пули производят, и тупоконечные (в охотничье практике, к примеру, пули Полева, турбинки). Мы в свое время, пистолетные пули рассверливали или надпиливали крест-на-крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...