Перейти к содержанию

Мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

The theme must go on - 2.

Тысяча пардонов, если тема наскучила, но меня вчера спортивное зло взяло. Зато сегодня, как появилось время, настроение сменилось неспортивным весельем. Короткое расследование с Googlом лишь чуть-чуть осветило масштабы явления, но и этого оказалось достаточно, чтобы, например, хм, пожалеть Nokiю, например, BMW c Toyotой или других загнивающих монстров.

Короче, поливаем огород маслом, учим детей сборке-разборке АК и, на всякий случай, :smile18: чисто для сэбэ, изучаем китайский. :smile3:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ
The theme must go on - 2.

Тысяча пардонов, если тема наскучила, но меня вчера спортивное зло взяло. Зато сегодня, как появилось время, настроение сменилось неспортивным весельем. Короткое расследование с Googlом лишь чуть-чуть осветило масштабы явления, но и этого оказалось достаточно, чтобы, например, хм, пожалеть Nokiю, например, BMW c Toyotой или других загнивающих монстров.

Короче, поливаем огород маслом, учим детей сборке-разборке АК и, на всякий случай, :smile18: чисто для сэбэ, изучаем китайский. :smile3:

Да нет, тема на самом деле интересная.

Но я бы несколько иначе расставил акценты.

 

Чудес ведь не бывает. Низкая цена достигается в принципе тремя вещами:

- дешевой рабочей силой

- плохим качеством комплектующих

- отсутствием революционных технических решений

 

Первый пункт преодолевается уже сейчас переносом производств в Китай. После чего рабочая сила, аренда, электроэнергия и т.п. перестают, как я понимаю, быть китайским преимуществом, отражающимся на цене.

 

Два остальных либо охватывают совершенно другой сегмент потребителей, либо если китайцы по этим параметрам вплотную приблизятся к европейским компаниям, у них не будет запаса по цене.

 

Поэтому сегмент рынка они, конечно, отхватят, а вот о крахе монстров говорить сильно преждевременно.

 

Жалеть в этой ситуации надо АвтоВАЗ, который пока защищен пошлинами на импортные авто, но со временем (особенно после нашего вступления в вТО, как я понимаю) либо начнет производить нормальные машины и при этом тоже перенесет производство в Китай, либо загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти по теме:

Звонок с городского телефона на мобильный станет бесплатным

 

05.02.2008 07:40 | РИА "Новый Регион"

В РФ в течение 2008 года планируется отменить тарификацию звонков на мобильные телефоны для абонентов, использующих безлимитный тариф на местную связь. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

 

Он отметил, что ребалансировка тарифов частично произойдет с 1 марта с.г., когда будет выпущено соответствующее постановление правительства РФ. "Мы постараемся решить эту проблему до конца 2008 года; частично она будет решена 1 марта с вступлением в силу соответствующего постановления правительства", - отметил министр.

 

По словам Реймана, введение тарификации за звонки на мобильные телефоны было вызвано, в частности, тем, что "себестоимость квартирного телефона была значительно больше абонентской платы за него". "А теперь мы будем поэтапно ликвидировать эту ребалансировку тарифов", - пояснил министр.

 

С 1 июля 2006 года в РФ введен принцип "платит звонящий" (CPP). Согласно этому принципу, все входящие телефонные звонки являются бесплатными, звонок оплачивает вызывающий абонент. С введением CPP была определена тарификация за звонки на мобильные телефоны с фиксированных, пишет РБК.

 

_ttp://www.rambler.ru/news/economy/telephony/12127495.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тема на самом деле интересная.

Но я бы несколько иначе расставил акценты.

 

Чудес ведь не бывает. Низкая цена достигается в принципе тремя вещами:

- дешевой рабочей силой

- плохим качеством комплектующих

- отсутствием революционных технических решений

 

Первый пункт преодолевается уже сейчас переносом производств в Китай. После чего рабочая сила, аренда, электроэнергия и т.п. перестают, как я понимаю, быть китайским преимуществом, отражающимся на цене.

 

Два остальных либо охватывают совершенно другой сегмент потребителей, либо если китайцы по этим параметрам вплотную приблизятся к европейским компаниям, у них не будет запаса по цене.

 

Поэтому сегмент рынка они, конечно, отхватят, а вот о крахе монстров говорить сильно преждевременно.

Ув. CI-KP, не совсем согласен по некоторым нюансам, но, поскольку это уже не только про телефоны, переберусь-ка я на другую веточку, поближе к Китаю. Гут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тему:

 

Московская городская телефонная сеть сообщает, что тех, кто выбрал "безлимитку" большинство. Их более 50% (остальные выбрали "комбинированную" и "повременную" системы оплаты). Но на данный момент все эти люди вынуждены сверх этого платить еще и за соединения с мобильными абонентами. За минуту платится 1,5 рубля. А "безлимитка" в этом году стоит 345 рублей в месяц.

 

Операторы возмущались и взвинчивали цены за исходящие звонки. В конце концов, когда соглашение между сотовыми операторами и "стационарниками" было найдено и страсти утихли, оказалось, что доходы операторов сотовой связи резко возросли.

 

А в марте 2007 года была введена повременная оплата за звонки со "стационарников". Возмущению граждан не было предела, поэтому в январе этого же года "стационарникам" было предложено три тарифа: "повремёнка", "абонентка" и "комбинированный" тариф.

 

В 2008-же году из-за ценовой конкуренции мобильной и стационарной связи в феврале уровень безлимитки снижен в среднем на 33%. При этом в России, как показывает ряд исследований, мобильная связь и так слишком дешевая, поэтому дешеветь в этом году она не будет.[/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...